Share Share Share Share Share Share
15.03.2013

ФК "ПИТЕР" дозаявил опытных игроков

Сезон 2012/13Новости клуба
Ряды петербургского клуба пополнили пятеро новичков.

Контракты с клубом подписали Дмитрий Белоусов (Иртыш, г.Омск), Сергей Миронов (Авангард, г.Курск), Николай Шиков (Губкин, г.Губкин). Еще два футболиста - Кирилл Макаров (Металлург-Кузбас, г.Новокузнецк) и Алексей Пучков (Калуга, г.Калуга) перешли в ФК "Питер" на условиях аренды. Все пять новичков - воспитанники петербургского футбола и проживают в СПб.

Вратарь. Белоусов Дмитрий Олегович, родился 21 апреля 1980 года в городе Ленинград. Воспитанник СДЮСШОР «Зенит». Выступал за такие футбольные клубы как «Череповец» «Псков-2000» «Зенит-2» «Лада» «Амур» «Ротор» «Сокол» «Иртыш»

Защитник. Пучков Алексей Александрович, родился 10 ноября 1982 года. Выступал за такие футбольные клубы как «Тюмень» «Носта» «Пикалёво» «Калуга» «Петротрест» «Черноморец» «Металлург-Кузбасс».

Полузащитник. Миронов Сергей Николаевич, родился 13 марта 1988 года в городе Ленинград. Воспитанник СДЮСШОР «Смена». Игрок юношеской сборной России 1988-1987 г.р. С 2005-2008 выступал за дубль «Зенита», в 2008 был дан в аренду ФК ТП-47 (Финляндия 1 лига), ФК Саивен (Болгария), за тем выступал за ФК «Смена-Зенит» «Динамо Вологда» «Саламяэ» (Эстония) «Уфа» «Авангард»

Полузащитник Шиков Николай Николаевич, родился 31 октября 1987 года. В 2006 году дебютировал за команду «Петротрест» за тем играл в ФК «Нижний Новгород» «Радиан-Байкал» «Губкин».

Нападающий. Макаров Кирилл Дмитриевич, родился 7 января 1987 года в городе Ленинград. В «Луч-Энергию» пришел из фарм-клуба питерского «Зенита». В 2006 году в составе клуба сыграл 1 матч в Российской Премьер-лиге. В том же году в летнее трансферное окно пополнил ряды «Химок». С «Химками» вышел в Премьер-Лигу. С 2008 года играет за различные клубы Второго дивизиона: «Зенит-2», «ФСА», московское «Торпедо», «Сокол».

Сохранить\поделиться