Share Share Share Share Share Share
19.06.2013

 Сезон 2013 ФК "Питер" проведет в III дивизионе


Сезон 2012/13Новости клуба
ФК "ПИТЕР" подал заявку на участие в первенстве России по футболу в III дивизионе в сезоне 2013.

ФК "ПИТЕР" подал заявку на участие в первенстве России по футболу в III дивизионе в сезоне 2013.

"В соответствии с регламентом соревнований, мы вынуждены покинуть второй дивизион и вернуться в третий, - прокомментировал итоги сезона президент клуба Алексей Михайлов. - Во второй части первенства мы показывали хорошую игру и набирали очки, на равных сыграли практически со всеми лидерами зоны Запад.
 Обыграли Долгопрудный, Карелию, Север. Сыграли вничью с Волгой, с Псковом, с Русью. С минимальным счетом уступили Химику и Текстильщику, хотя имели неплохие шансы и на ничейный результат в этих играх.

Весной клуб подтвердил профессиональную состоятельность и прошел аттестацию в РФС. Нам достаточно было выйграть один из двух последних матчей - в Смоленске или в Москве, чтобы сохранить прописку в профессиональном футболе. Команда старалась очень, но.. 2:1 побеждает Днепр в Смоленске, 3:1 Локомотив-2 в Москве.

Так что все по делу, каков результат в турнирной таблице - такой нас ждет и дивизион в новом сезоне. Это спорт, и мы признаем этот результат, каким бы горьким он не был. Но - не сдаемся. Турнир КФК в этом году короткий и пройдет в один круг - начнется в августе и закончится в сентябре. Задача перед командой будет стоять одна - по результатам первенства III дивизиона вернуть клубу прописку в профессиональный футбол. Безусловно, по результатам сезона у нас произойдут определенные изменения, о которых в самое ближайшее время будет объявлено. Спасибо всем, кто остается с нами в это непростое для клуба время."

Сохранить\поделиться

Все права сохранены © 2010-2014

Информационные
спонсоры