Share Share Share Share Share Share
19.04.2013

 Алексей Михайлов: предсезонное интервью


Сезон 2012/13Новости клуба
В преддверьи начала весенней стадии первенства России по футболу во втором дивизионе, президент футбольного клуба "ПИТЕР" Алексей Михайлов ответил на вопросы журналистов и болельщиков.

Алексей Павлович, расскажите, пожалуйста, о ближайших целях и задачах  команды.

Задача, которая стоит перед командой в оставшихся матчах сезона - сохранить прописку во втором дивизионе. Эта задача стояла и в начале сезона, никто ее не отменял. Сейчас можно и нужно набирать очки, чтобы уйти с последней строчки турнирной таблицы.

"Питер" зимой усилился пятью опытными футболистами. Они действительно усилили команду?

Безусловно, усилили. Осенью мы играли одной молодежью, да и то были не легким соперником - мало кому уступали по игре, а проигрывали всем с разницей в один мяч, как говорят "на классе". В феврале мы дозаявили несколько опытных игроков, чтобы в весенней стадии чемпионата, когда отступать нам уже просто некуда, компенсировать разницу в классе с остальными командами зоны Запад. Что из этого получилось - покажут уже первые игры.

Старт второй части сезона выдался для "Питера" непростой. Сначала две выездных игры с "Химиком" (Дзержинск) и "Текстильщиком" (Иваново), а затем домашняя игра с лидером зоны Запад "Псков-747". Эти команды занимают первые три места в турнирной таблице и претендуют на выход в ФНЛ. Как вы оцениваете шансы ФК "Питер" в игре с такими соперниками?

Уровень команд во втором дивизионе примерно одинаковый, это все достойные соперники, профессиональные коллективы с многолетней историей. Конечно команда, которая ведет борьбу за призовые места и тем более за выход в ФНЛ, должна ставить себе целью обыгрывать любого. Но думаю, им проще будет обыгрывать соперников из середины таблицы, чем нас. Мы ведем борьбу за выживание, и очки нам нужны не меньше, чем лидерам турнира, а даже больше. Будем сражаться в каждом матче, а что из этого получится - покажет время.

Сколько осталось домашних матчей до конца сезона? Во сколько они начинаются?

У нас осталось шесть выездных игр и четыре домашние. Игра с "Псковом" начнется в 17:00, к сожалению именно 29 апреля стадион не смог предоставить нам более позднее время. А "Русь", "Карелию" и "Север" мы принимаем в 18:30. Надеемся на хорошую майскую погоду и на то, что болельщики и любители футбола придут на стадион поддержать нас. 

Сохранить\поделиться

Все права сохранены © 2010-2014

Информационные
спонсоры