Ясно
+20°C

О матче

В рамках подготовки к сезону 2012/13, две молодежные петербургские команды "Зенит-М" Анатолия Давыдова и "Питер" Виктора Антиховича провели на МСА стадиона "Петровский" товарищескую игру.

Трансляция матча проходила в прямом онлайн эфире местных каналов, а также была доступна через программу Sopcast. Полная инструкция "Для чего нужна программа Sopcast?" доступна в статье. Там же вы найдете примеры, где искать сопки.

Первый голевой момент возник у ворот ФК «Питер», но Алексей Панфилов, перебросив Владимира Иванова, не попал в створ. «Горожане» практически сразу достойно ответили опасной атакой. Федор Чупраков дальним ударом потревожил голкипера «Зенита». А спустя несколько минут за фол против Артема Васильева главный судья указал на точку. К мячу подошел Владимир Ильин, но голкипер "Зенита" Васютин сумел отразить этот удар. 0:0 после первого тайма.

На 55-й минуте открыл счет в матче Дмитрий Чистяков. Спустя пять минут Алексей Панфилов увеличил преимущество своей команды. На 80-й минуте форвард «сине-бело-голубых» оформил дубль. Через две минуты вышедший на замену Рустам Шахмельян заработал и удачно реализовал пенальти. 1:3. Точку в матче на последних минутах поставил Павел Киреенко, отправив мяч в ворота головой после навеса с фланга. 1:4, победа дублеров футбольного клуба «Зенит».

"Будучи совсем молодым футбольным клубом, проиграть в межсезонье не кому-то, а дублерам "Зенита" Анатолия Давыдова, вовсе не зазорно, - покомментировал итоги встречи президент ФК "Питер" Алексей Михайлов. - Мы на ноль провели хороший первый тайм, а во втором тайме получилось то, что получилось. Мы благодарны