Чемпионат Санкт-Петербурга ул. Наличная, 44
Василеостровец
Ходырев Евгений (90’)
Петрикевич Александр (9’), Корень Игорь (18’), Петрикевич Александр (27’), Орнат Андрей (77’)
23.06.2011

Василеостровец    4-2-3-1ул. Наличная, 444-2-3-1    ФК ПИТЕР
Коченков Никита (1), Павлов Александр (2), Копанов Владимир (4), Ходырев Евгений (8), Мурашов Ярослав (14), Птицын Алексей (15), Ильюшенюк Илья (21), Марчиладзе Давид (22), Шакуров Рамис (23), Корниенко Кирилл (24), Чигирин Сергей (77)

Подчайный Дмитрий (4), Леменов Дмитрий (6), Сигнев Иван (7), Семенов Андрей (11), Михайлов Иван (16), Филатов Борис (18), Федотенков Евгений (29)

Сегодняшняя игра ФК «ПИТЕР» на Наличной улице, как и предыдущий матч нашей команды на этом стадионе, оказалась богатой на забитые голы. Однако на этот раз с Васильевского острова удалось привезти полноценные, заслуженные три очка.

Череда травм, преследующая в последнее время команду, раз за разом заставляет Марка Рубина перекраивать стартовый состав. Но даже в таких условиях «питерцы» с первых минут матча захватили инициативу и не отпускали её уже до самого конца. В дебюте встречи быстрый гол после передачи Орната удался Александру Петрикевичу, а спустя десять минут капитан сам начал красивую комбинацию, итогом который стал гол в исполнении Игоря Корня. На перерыв команды уходили с разницей уже в три мяча: все тот же Петрикевич эффектно поразил ворота дальним ударом.

Вторая половина игры проходила более спокойно. Марк Рубин, держа в уме предстоящий выезд к «Руану», произвел ряд замен, давая отдохнуть ряду ведущих игроков и, в то же время, вынужденно нарушив устоявшиеся игровые сочетания. Хозяевам удалось провести несколько опасных атак, но каждый раз надежно играл Дыбусть. За десять минут до финального свистка Орнат забил свой очередной гол с пенальти, назначенного за нарушение против Корня. Но оставить свои ворота в неприкосновенности «Питеру» этим вечером не удалось – практически с финальным свистком «Василеостровец» забил-таки гол престижа после подачи углового. Этот факт вряд ли сильно расстроил гостей, которые накануне важного гостевого матча с «Руаном» в Павлово-на-Неве сумели и игру красивую показать, и настроение свое улучшить.

Марк Рубин:

- Когда после обидного поражения от «Невского фронта» мы разговаривали с ребятами, они сказали интересную вещь: мы можем играть с теми командами, которые играют в футбол, а не с теми, которые бьют и борются с нами. Нам сегодня попалась довольно неплохая команда. Конечно, она еще достаточно сырая и несыгранная, но есть интересные ребята. Она играет примерно в нашем ключе и очень приятно, что мы ее обыграли. Добились результата, правда, не использовали еще много моментов. С играющими командами нам играть легче, что и подтвердил сегодняшний матч. Конечно, трудно ребятам настраиваться при счете 4:0 и, вот видите, в конце даже пропустили мяч.

- Было желание поберечь перед субботней игрой и Орната с Петровым?

- На их позициях у нас много травмированных, у нас человек восемь лечатся, в том числе с тяжелыми травмами. Некем их заменить. Конечно, и их надо б поберечь. Но они привыкли к нагрузкам и более высоким, поэтому выдерживают их легче.

Рунов Андрей Рожков Алексей Абрамов Юрий

Василеостровец