Спицин Евгений (1), Сиваков Юрий (2), Бабаян Михаил (5), Даудов Юрий (6), Шахмельянов Рустам (9), Левин Сергей (10), Васильев Василий (12), Зинченко Антон (13), Бельтихин Георгий (14), Васин Евгений (15), Лукьянов Евгений (18)

Герасименко Игорь (4), Халтурин Тимур (8), Милеев Максим (17), Люблин Семен (19)
Главный тренер: Стартовый состав:
Запасные

О матче

В Петербург, наконец, пришло лето. Настоящее, с палящим солнцем и температурой воздуха под тридцать градусов. Футболистам «ТМК ФРОСТ-Лавины» и ФК «ПИТЕР», вышедшим в девять вечера на поле в парке Екатерингоф, досталась от небесной канцелярии по-футбольному комфортная погода – играй, что называется, в свое удовольствие.

Перед игрой перед Марком Рубиным стояла непростая задача – заменить сразу двух лидеров атаки, Орната и Петрова, выбывших по болезни. В итоге тройку форвардов составили Лийваку, Стародумов и Корень. На первых же минутах игры отличную возможность открыть счет получил Боев, воспользовавшийся ошибкой защитника и организовавший сам себе выход практически один на один. К сожалению, этот момент остался нереализованным – вместо удара по воротам футболист предпочел сделать передачу на дальнюю штангу, и атака захлебнулась.

Живое начало первого тайма сменилось более спокойным течением игры. Можно лишь вспомнить дальний выстрел Петрикевича со штрафного. Хозяева, в свою очередь, сделали ставку на дальние удары, а забить им удалось забить в тот момент, когда этого мало кто ожидал – в безобидной ситуации Дыбусть не удержал в руках мяч и этим незамедлительно воспользовался соперник. Сравнять счет получилось спустя десять минут усилиями Лобова, к слову, не в первый раз в сезоне классно и точно исполнившего штрафной удар примерно с двадцати пяти метров. Ну а уходить на перерыв «Питер» и вовсе был обязан с перевесом в один мяч, однако Корень, оказавшийся в одиночестве перед воротами, необъяснимым образом не сумел переиграть вратаря.

Впрочем, во втором тайме Игорь не только исправился за это упущение, но и стал главным героем встречи. Прошло лишь несколько минут с начала второй половины, а Корень уже вывел «Питер» вперед прицельным ударом в дальний угол. «ТМК ФРОСТ-Лавина» быстро отквитала гол – мягкий навес со штрафного завершился взятием ворот – но равновесие в счете держалось недолго. Корня вновь забыли одного в районе вратарской площади, и форвард с нескольких метров не промахнулся. Вскоре на поле в роли главного нападающего появился Крутиков. Его активность заставила ошибиться вратаря соперника, жестко встретившего форварда за пределами штрафной. Плотницкий не упустил возможность реализовать очередное стандартное положение и установил окончательный счет в матче – 2:4. Правда, на последних минутах Петрикевич имел все шансы увеличить разрыв в счете, но сперва не реализовал выход «три в одного», а затем пробил с углового пусть и эффектно, но все же во вратаря.

Марк Рубин:

- С этим противником мы играли в первом круге Первенства России, тогда это была несколько иная команда. Сейчас они сменили тренера, доукомплектовались более опытными игроками. Мы их переиграли за счет того, что в тактическом плане играли повыше, да и физическая подготовка у нас оказалась получше, а соперник подсел. Были у нас и ошибки, но не бывает так, чтобы никто не ошибался. Хорошо играли Заболотский, Петрикевич, пара защитников и я считаю, что мы победили заслуженно.

- В раздевалке отдельных теплых слов, наверное, будет удостоен Корень, который стал одним из героев встречи…

- Да, он стал одним из героев. Но на последней минуте первого тайма не реализовал стопроцентный момент, растерялся, не ударил, как того требовалось. В перерыве мы с ним, скажем так, поговорили по душам. Он зажегся и забил два мяча подряд. Это говорит о том, что у парня есть потенциал и пора ему переходить из юношеского футбола во взрослый. Впрочем, как и почти всем.