Георгиев Алексей (2), Соболев Роман (4), Иевлев Александр (5), Сафанов Георгий (10), Андреев Арсен (14), Исамутдинов Кирилл (15), Ушаков Ярослав (16), Башанов Алексей (18), Миронов Александр (21), Ильинов Руслан (22), Савельев Алексей (24)

Запасные
Слугачев Григорий (3), Котиков Алексей (7), Леонтьев Сергей (8), Ментюков Вячеслав (9), Алксенов Владимир (12), Дунаев Иван (20), Чейских Никита (35)

О матче

Жажда реванша за поражение двухнедельной давности и дебют перед своими болельщиками в рамках Третьего дивизиона Чемпионата России – лучшей мотивации для «ФК ПИТЕР» в матче со «СМУ-303» сложно было придумать.

Начало матча выдалось спокойным. Обе команды присматривались друг к другу и не спешили баловать собравшихся на трибунах «Nova Arena» болельщиков остроатакующей игрой. Лишь на 15 минуте Андрей Орнат отважился на первый в матче удар в сторону ворот. Это послужило сигналом к всплеску игровой активности у обеих команд. Сперва Александр Петров опасно ворвался в штрафную площадь - вратарь «СМУ-303» был начеку. А затем Орнат вновь оказался в центре внимания – сначала он, что называется, на носовом платке обыграл сразу двух защитников на линии штрафной и опасно пробил в верхний угол штрафной. Последовавший за этим угловой нападающий «ФК ПИТЕР» тоже завершил ударом – правда, выше ворот. Ответ гостей не заставил себя ждать. Исамутдинов хорошо пробил в дальний угол метров с пятнадцати и Александр Глинских в красивом прыжке перевёл мяч на угловой. В целом, у вратаря «ФК ПИТЕР» в первом тайме было не так много работы. Нападающие «СМУ-303» явно не спешили пользоваться тем, что волей жребия голкипер хозяев первую половины игры играл против солнца.

После первого получаса игра окончательно перешла к воротам «строителей». Орнат раз за разом выигрывал у защитников борьбу в воздухе, Петров не давал ни минуты отдыха левому защитнику «СМУ-303», Белов искал передачами своих нападающих. Вот только до по-настоящему голевых моментов дело не доходило. Гости нашли в себе силы дважды огрызнуться перед самым свистком на перерыв, но у них мяч упорно не хотел лететь в створ ворот.

Казалось, что второй тайм должен начаться под диктовку игроков «ФК ПИТЕР», поймавших кураж. Однако не прошло и трёх минут с его начала, как мяч снова оказался на центре поля. Соперник завершил подачу углового точным ударом, выведя «СМУ-303» вперед. «ФК ПИТЕР» не оставалось ничего иного, как пойти вперед с удвоенной энергией. Это сказалось и на количестве нарушений. Вскоре Кирилл Левников впервые достал из кармана «горчичник» - это Андрей Орнат переусердствовал в верховой борьбе. Наращивал активность на правом фланге Александр Петров, выцарапывая мяч у защиты.  Казалось, гол назревает. Но в безобидной ситуации не выдержали нервы у «девятки» хозяев. Орнат запустил мяч в сторону углового флажка после очередного офсайда и незамедлительно увидел перед собой сперва желтую, а затем и красную карточку.

Марк Рубин срочно стал перекраивать игру своей команды, проведя целую серию замен. Активно вошел в игру Ульянов и он даже сумел попасть в сетку ворот после прорыва по левому флангу. К сожалению, лишь с внешней стороны. А под занавес встречи «СМУ-303» провело несколько опасных атак подряд. Глинских выручал, но и он оказался бессилен после сильного удара нападающего строителей, оказавшегося в штрафной один на один с вратарем.   0:2, повторение счета в недавнем матче этих двух команд, и теперь «ФК ПИТЕР» нужно сосредоточиться на двух подряд гостевых играх с «Нева-Спорт» и «Русью».