Первенство России, III дивизион Nova Arena
Дождь

ФК ПИТЕР    4-2-3-1Nova Arena    Русь
Четверик В.В.
Иванов Петр (1), Дубонос Максим (2), Молчанов Иван (3), Попович Александр (5), Настевич Александр (6), Ильин Владимир (11), Николаев Илья (13), Козлов Дмитрий (15), Михайлов Игорь (18), Дубинин Николай (19), Киселев Александр (21)

Кадашников Денис (4), Морозов Антон (12), Березкин Михаил (14), Петров Илья (16), Габиев Дмитрий (17), Галушин Сергей (20), Жигалко Артем (22)

День физкультурника в нашей стране традиционно отмечается во вторую субботу августа. На сей раз в этот самый спортивный день в году поклонников петербургского спорта небесная канцелярия одарила не самой комфортной погодой, а календарь III дивизиона Первенства России по футболу – одним из центральных матчей сезона.

Матчи между «Питером» и «Русью» всегда отличаются бескомпромиссной и даже жесткой борьбой. Вот и в первом тайме соперники с первых минут включили высокие скорости и без остановки стелились в подкатах по мокрой поляне. Самый верный шанс вывести свою команду вперед имел в начале встречи Алексей Ульянов. Получив в штрафной площади мяч и имея возможность прицельно ударить по воротам, десятый номер «Питера» лишь послал мяч мимо дальней штанги ворот Петра Иванова. В оставшееся до свистка на перерыв время обе команды старались, но так и не сумели создать воротам друг друга сколь либо значимой угрозы. При этом довольно серьезную травму получил Артем Плотницкий, против которого жестко сыграл соперник.

Второй тайм так же, как и первый, не порадовал болельщиков обилием опасных моментов, зато обе команды разродились забитыми мячами. «Питер» заработал пенальти на Максиме Горском, который хладнокровно реализовал капитан Александр Митькин. А не прошло и десяти минут, как счет сравнял Антон Морозов, замкнув прострел с правого фланга. Под занавес встречи Константин Лобов получил великолепный шанс установить победный для «Питера» результат, но не сумел протолкнуть мяч в ворота. Ничейный итог в матче, где «Питер» имел довольно ощутимое преимущество, пожалуй, не самый положительный исход, но при этом его можно назвать достойным, учитывая примерно равный уровень встречавшихся соперников.

Марк Рубин:

- По тому, как складывалась игра, не могу назвать результат удачным. Мы вели по ходу матча, но допустили одну позиционную ошибку в обороне. В конце у Лобова был прекрасный момент, проткни – и гол. В целом, мы все-таки играли с сильной командой, которая работает в режиме команды мастеров. Поэтому, результат все-таки надо назвать хорошим. Ребят сегодня не надо было дополнительно мотивировать. Кроме того, мы применили тактическую новинку, играли не в четверо защитников, а использовали опыт Спаллетти в матче с ЦСКА, используя пять игроков обороны. У нас зазоры между линиями были значительно меньше и, по существу, у них по центру не удалось ни одной атаки. Кроме того, у нас не играли некоторые лидеры команды – Петров, Орнат, Петрикевич. В целом, я доволен и исходом и качеством игры.

- Насколько серьезно повреждение Плотницкого?

- В него двумя ногами прыгнул соперник. Вся берцовая кость у Артема в бороздах. Сильные болевые ощущения, в перерыве он не чувствовал ногу. Это, конечно, болезненные ощущения, но ни перелома, ни трещины, вроде как, нет.

Русь
5Угловые5