Составы

Адмиралтеец    Красный Треугольник, Лифляндская, 54-4-2    ФК ПИТЕР

О матче

«Начало положено»

Сегодня, 11 декабря, на стадионе «Красный треугольник» футбольный клуб  «Питер» провел первую игру под руководством Виктора Антиховича. «Горожане» встречались с молодежной командой «Адмиралтеец». Товарищеский матч был выигран, но обо всем по порядку.

В составе хозяев играли молодые футболисты преимущественно 1993 года рождения. Стоит отметить, что за красно-желтых сыграл Евгений Рубайло, который является действующим игроком футбольного клуба «Карелия» из Петрозаводска. «Питер» выставил на матч экспериментальный состав, чтобы проверить новичков в деле. Таким образом, в запасе остались: восстанавливающийся после травмы Антон Дыбусть, Александр Петрикевич, Игорь Корень. Всего на матче присутствовало 18 футболистов «горожан».

В самом начале игры наши футболисты захватили преимущество и старались контролировать мяч в центре поля. «Адмиралтеец» отвечал контратаками. На 8-й минуте был назначен опасный штрафной в близи ворот «Питера». К мячу подошел Евгений Рубайло и мастерски перебросил стенку, попав точно в «девятку». 0:1.

На 25-й минуте встречи голкипер хозяев совершил два блистательных сейва. Футболисты «Питера» оказывались один на один с вратарем, но так и не смогли реализовать свои моменты.

Через пять минут хозяева организовали достойный ответ. Нападающий под номером 9 «обокрал» опорного полузащитника, сместился ближе к воротам. Далее он на замахе обыграл двух защитников и произвел удар в дальний угол. Мяч чудом разминулся со штангой.

На 39-й минуте Виктор Антихович произвел первую замену. Вместо Георгия Аркания на поле вышел Игорь Корень. Через несколько минут «Адмиралтеец» был близок, чтобы увеличить свое преимущество. После ошибки в передачи, нападающий хозяев перехватил мяч и практически вышел на рандеву с вратарем, но ему с помощью фола помешал Александр Митькин. Рубайло решил повторить свой удачный удар, но на этот раз мяч отправился точно в руки голкипера.

Под занавес первого тайма Игорь Корень вышел один на один с голкипером, но вратарь вновь спас свою команду, переведя мяч на угловой. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу «Адмиралтейца». Стоит отметить, что первый тайм прошел в равной борьбе, но удачно разыгранный стандарт вывел хозяев вперед.

В перерыве в составе «Питера» появились: Антон Дыбусть, Борис Стародумов, Александр Петрикевич и Юрий Боев. По ходу второго тайма «Адмиралтеец» также сделал несколько замен, выпустив на поле более молодых игроков. Игра сразу преобразилась, кроме владения мячом у гостей появилось явное преимущество в скорости, технике и количестве моментов. На 52-й минуте Петрикевич вышел на рандеву с вратарем, перебросил через него мяч, но на помощь подоспел защитник, который в последний момент головой перевел удар на угловой.

Спустя несколько минут Петрикевич точным ударом все-таки сравнивает счет, 1:1. В середине второго тайма на поле появился Илья Лебедев. А затем место в воротах вновь занял Алексей Дугнист. На 74-й минуте отличился бывший форвард «Адмиралтейца», Владимир Ильин. 2:1. Сразу после гола на замену вышел Алексей Барбашов. Во время второй половины игры погодные условия ухудшились, пошел снег, чередуясь с дождем. Это значительно уменьшило зрелищность игры.

В концовке матча «Питер» старался контролировать мяч, чтобы довести дело до победного. Попытки хозяев сравнять счет не увенчались успехом. «Питер» одерживает первую победу в подготовительном этапе к новому сезону.

«Адмиралтеец» - «Питер» 1:2 (1:0)

Голы: Евгений Рубайло, 8 – 1:0; Александр Петрикевич, 54 – 1:1, Владимир Ильин, 74 – 1:2.

Состав: Дугнист (ГК), Ганжа, Митькин, Авдеев, Дейнеко, Кирилов, Белов, Косенко, Кондрашов, Ильин, Аркания.

Запасные: Дыбусть (ГК), Барбашов, Лебедев, Боев, Стародумов, Петрикевич, Корень.