Евгений Понятовский (1), Николай Безверхов (2), Сергей Ваулин (3), Евгений Ефремов (6), Антон Тупиков (7), Александр Евграфов (8), Иван Смирнов (9), Антон Никифоров (18), Андрей Симоник (19), Александр Петров (20), Глеб Войнов (21)

Запасные
Владислав Клюквин (4), Алексей Краснов (11), Андрей Бажулин (14), Алексей Черняев (16), Артем Новожилов (17)

О матче

ФК «Питер» начинает выступление во втором этапе Третьего дивизиона России с победы. Сегодня "горожане" принимали тихвинский «Металлург».

Первый голевой момент возник уже на второй минуте, после навеса с правого фланга в верховой борьбе с Владимиром Ильиным сильнее оказался голкипер. Через несколько минут «Металлург» ответил опасным дальним ударом.

На 20-й минуте гол Егора Окорокова был отменен решением судьи. Через несколько минут Егор заработал штрафной на правом фланге, который удачно реализовали Ника Поцхверашвили и Станислав Белов. После подачи в штрафную капитан «горожан» переправил мяч головой точно в ворота. 1:0.

«Питер» не стал останавливаться на достигнутом. На 30-й минуте был забит второй гол. Герман Пятников головой сбросил мяч на ход Владимиру Ильину, который, выйдя один на один, не промахнулся. 2:0.

До перерыва счет мог еще увеличиться, но Егор Окороков оказался не точен, опасно пробив немного выше ворот. Момент был и у Германа Пятникова, но он в борьбе с защитником не сумел дотянуться до мяча. Прекрасную возможность отличиться после подачи углового не использовал Павел Авдеев. При счете 2:0 команды ушли в раздевалки.

После перерыва у "горожан" на поле появились сначала Алексей Сузов и Федор Чупраков, а затем Геворг Давоян и Евгений Ганжа. Второй тайм запомнился несколькими моментами. Дальний удар Алексея Сузова парировал голкипер, а выход атакующего трио Давоян-Ильин-Васильев "три в одного" привел только к угловому. «Металлург» в свою очередь продемонстрировал несколько сильных дальних ударов, но Сергей Воронин во всех эпизодах был надежен. Итог встречи - 2:0 в пользу команды из Санкт-Петербурга.

«Питер» зарабатывает первые три очка во втором раунде Третьего дивизиона России. Напомним, что следующую игру «горожане» проведут против обновленной областной команды «Руан». Матч состоится в субботу 14 апреля на стадионе СДЮСШОР Кировского района (ул.Зины Портновой д.21 к.4).