Г.Григорьев (2), А.Яковлев (5), Ф.Шарипов (8), С.Новиков (9), И.Шестерков (14), М.Постников (16), Н.Прохорвин (17), А.Лемеш (18), Е.Букнис (19), С.Копянин (20), А.Газов (21)

Запасные
П.Баженов (1), Е.Водяницкий (3), О.Тарасов (7), А.Михайловский (12)

О матче

Футбольный клуб «Питер» одерживает убедительную домашнюю победу со счетом 4:1 над «Фосфоритом» из Кингисеппа.

Уже к десятой минуте «горожане» полностью завладели преимуществом и раз за разом проводили опасные атаки. На 13-й минуте, в ходе красивой комбинации на правом фланге, Владимир Ильин прострелил вдоль ворот, Станислав Белов замыкает. 1:0.

Через несколько минут капитан «Фосфорита», Илья Шестерков, взял игру на себя: вошел в штрафную и заработал для своей команды пенальти. Хоть и говорят, что не лучший вариант пробивать пенальти тому, кто заработал, Илья не промахнулся и сравнял счет. Под занавес первого тайма шанс отличиться был у Артема Васильева и Романа Протасова, но команды ушли на перерыв при счете 1:1.

Все основные события произошли во втором тайме. У сине-бело-черных на поле появились Герман Пятников, Алексей Сузов и Федор Чупраков. На самом старте второго тайма после дальнего удара первым на добивание оказался Алексей Сузов, который вывел «горожан» вперед. «Питер» не собирался останавливаться на достигнутом и большими силами шел вперед. Особенно активен на левом фланге был Геворг Давоян. Он же, красиво обыграв вратаря «Фосфорита», забивает третий гол гостям. 3:1.

На последних минутах встречи после удара через себя и не без помощи защитника гостей неудачно приземлился на газон Герман Пятников. В результате падения Пятников получил серьезную травму и только при помощи бригады скорой помощи смог покинуть футбольное поле, отправившись прямо в больницу. На время оказания помощи, в игре произошла продолжительная  остановка, и главный арбитр добавил к основному времени матча еще 8 минут.

В уже добавленное время отличился самый молодой полузащитник "Питера", девятнадцатилетний воспитанник СДЮСШОР "Зенит" Никита Карпеев, который появился на поле за три минуты до конца игры, на полной скорости прошел по левому флангу большую половину поля и четко направил мяч в дальний угол от вратаря. 4:1.

В весенней серии третьего дивизиона чемпионата России по футболу "горожанам" остается сыграть четыре матча: "Фосфорит" и "Металлург" на выезде, "Зенит-М" и "Псков-747-М" дома.