СТД "Петрович"    Стадион "Балтика", Петровский проспект дом 164-4-2    ФК ПИТЕР
С.Исаев (2), В.Корзников (3), Р.Соболев (5), Д.Викторов (6), Д.Ульянов (8), А.Орлов (9), В.Михайлов (13), Д.Саблин (14), С.Жабыко (16), А.Мельников (17), Д.Коженов (20)

С.Киреев (1), А.Сипдиков (11), Е.Роевский (15), Е.Лярский (18), В.Кондрашов (19), Е.Халимов (21), А.Морин (22)
Главный тренер: Стартовый состав:
Запасные

О матче

Футбольный клуб «Питер» добивается крупной победы в гостевом матче против дебютанта высшей группы Чемпионата Санкт-Петербурга по футболу - команды СТД «Петрович» (4:0). Встреча состоялась на стадионе «Балтика».

С первых минут «Питер» захватил инициативу и владел ей до самого финального свистка. Хозяева плотно обосновались на своей половине поля и играли от обороны, в расчете на стандарты и контратаки. На 19-й минуте Владимир Ильин ворвался в штрафную и отдал точную передачу на Алексея Сузова, который не промахнулся. 1:0.

«Горожане» пытались развить свое преимущество, но до перерыва этого сделать не удалось. Стоит отметить, что близок к дублю был Алексей Сузов, а также остроту у ворот соперников создавали Геворг Давоян и Владимир Ильин.

Под занавес первого тайма, после подачи углового, хозяева устроили настоящий «навал» на ворота Сергея Воронина, который вместе с оборонительной линией творили настоящие чудеса, вытаскивая мяч с ленточки ворот.

После перерыва «горожане» увеличили темп и еще активнее заиграли впереди. На 49-й минуте Дмитрий Косенко замыкает навес на дальней штанге, 2:0.

Буквально через минуту хозяева ответили быстрой контратакой и заработали пенальти, реализовать который не смогли - Воронин надежен. На 55-й минуте Геворг Давоян взял игру на себя и «выстрелил» с линии штрафной красиво и точно в дальнюю «девятку». 3:0.

Через десять минут Алексея Сузова сбивают в штрафной и Егор Окороков с пенальти устанавливает итоговый счет встречи - 4:0.

Следующий матч футбольный клуб «Питер» проведет в Кингисеппе в гостях у «Фосфорита». Игра состоится 12 мая 2012 года в 19:00 на стадионе «Форвард».