Чемпионат Санкт-Петербурга Стадион Ижорец
Инкон
Осипов Александр (17’), Корень Игорь (59’), Григорович Александр (88’)
12.05.2011

Инкон    4-4-2Стадион Ижорец4-2-3-1    ФК ПИТЕР

ФК "ПИТЕР" побеждает на выезде колпинский "ИНКОН".

Городской молодежный футбольный клуб "ПИТЕР" сегодня прошел боевое крещение настоящим суровым мужским футболом в городе Колпино, и с честью выдержал все испытания. Выездные матчи всегда сложнее домашних, но в этот раз грубая игра соперника превзошла все ожидания.

Команды встречались впервые, и как обычно в таких случаях матч начался с разведки. Первые минуты соперники присматривались друг к другу, но "ПИТЕР" быстро захватил инициативу, угловые и опасные атаки у ворот "ИНКОНА" последовали одна за другой. На 17-ой минуте счет открывает нападающий "Питера" - Александр Осипов, закрепив нарастающее на поле командное преимущество сине-бело-черных - 0:1.

В скором времени судья удаляет игрока "Инкона" за фол последней надежды, и колпинцы остаются вдесятером. С этого момента игра пошла серьезная. Значительно более возрастная и опытная команда из Колпино заиграла в жесткий "мужской" футбол, что, к сожалению, давно не редкость на высшем городском уровне. Жесткий прессинг и фолы следовали один за другим, и эта тактика пусть и временно, но принесла свои плоды. Молодежь "Питера" была прижата к своим воротам, голевые моменты у хозяев возникали один за другим. Но наша защита держала удар, и казалось первый тайм так и закончится 0:1.

Уже под занавес первого тайма в одном из атакующих эпизодов "Инкона" судья фиксирует игру рукой в штрафной площади со стороны защитника "горожан" Александра Митькина и назначает пенальти. Но надо отдать должное голкиперу "Питера" - Александру Глинских. Он угадал направление полета мяча, и видимо смог бы парировать удар.. но в этот раз фортуна и так благоприятствовала питерцам - мяч попадает в боковую перекладину. При счете 0:1 команды ушли на перерыв.

Минимальное преимущество "Питера" после первого тайма быстро расстаяло в начале тайма второго. На 56-ой минуте, после очередной грубости хозяев, Марк Рубин меняет захромавшего центрального нападающего "Питера" Александра Осипова, и на поле в нападение выходит Игорь Корень. На 58-ой минуте, после розыгрыша углового, капитан "Инкона" четким ударом сравнивает счет, но уже через четыре минуты Игорь Корень выходит один на один с вратарем соперника и вновь выводит "Питер" вперед - 1:2.

На 65-ой минуте очередная грубость хозяев в очередной раз была отмечена судьей, и "ИНКОН" остается вдевятером. По итогам встречи, у хозяев на 11 полевых игроков разноцветный букет - два удаления и семь желтых карточек оставшимся. Когда же полузащитник "Питера" Александр Григорович на 88-ой минуте забивает третий - победный гол, над трибунами стадиона в Колпино заскандировали "Питер, Питер". Команда понравилась, и сегодня "ПИТЕР" по праву оказался сильнее.

На следующей неделе болельщиков ФК "ПИТЕР" ждет целых три игры с интереснейшими соперниками. Во вторник 17 мая ФК "ПИТЕР" едет в город Тихвин, где в матче-открытии Первенства России III дивизиона на выезде встречается с местной командой "Кировец". В четверг, уже дома на стадионе Nova Arena, ФК "ПИТЕР" принимает чемпиона Санкт-Петербурга среди мужских команд "Тревис и ВВК", а в субботу там же проведет матч-реванш со "СМУ-303" во втором туре Первенства России. Приглашаем на футбол!

Инкон
6Угловые6