°C

Составы

ФК ПИТЕР    4-4-2МСА "Петровский"    Волга

О матче

В пятницу на Малой спортивной арене стадиона "Петровский" футбольный клуб "Питер" в рамках Первенства России среди команд клубов Второго дивизиона уступил тверской "Волге" со счетом 0:3.

Первый опасный момент в матче создали хозяева - Павел Кирьянов получил мяч от своего вратаря, поборолся с защитниками на линии штрафной, вышел на ударную позицию, но точности удару нашего нападающего не хватило.

На десятой минуте матча гости получили право на опасный штрафной удар метрах в 25 от ворот - Игумнов сфолил на Аралине. К мячу подошел Максим Киселев и прямым ударом поразил ворота Малышева. 0:1.

Всего через восемь минут в сетку ворот "горожан" влетел второй мяч. Защитник и вратарь не разобрались кому играть, а в итоге всех опередил нападающий гостей Александр Савин, откинувший мяч под удар Лохманову, который не промахнулся мимо пустых ворот.

Прошло еще три минуты и в ворота "Питера" назначается достаточно спорный пенальти - арбитр матча Евгений Купа посчитал, что Квач зацепил игрока соперника на углу штрафной, и наказал защитника гостей еще и желтой карточкой. Исполнять удар с "точки" отправился Александр Савин, но к счастью для хозяев пробил в перекладину.

Третью десятиминутку первого тайма можно назвать именем главного арбитра, полностью потерявшего нить игры. Масса спорных свистков и неверных решений накалили обстановку на поле до предела и фактически сломали всю игру.

Первая красная карточка была показана на 22-ой минуте Станиславу Энговатову. Арбитр, находившийся в середине поля спиной к воротам хозяев, услышал нецензурное выражение защитника из района углового флажка, почему-то принял его в свой адрес и отметил красной карточкой. Не секрет, что футболисты любой команды в пылу борьбы иногда на поле нецензурно выражаются, и если бы за это каждый раз игрока удаляли, в любой игре можно удалить несколько человек. Тем не менее арбитр из Калиниграда, судивший в качестве главного судьи третий матч в своей карьере в профессиональном футболе, решил показать команде хозяев, кто все-таки хозяин на поле, и Питерцы остаются вдесятером.

Через пару минут фол в углу поля судья трактует как срыв перспективной атаки - показывает второй "горчичник" Квачу, выгоняя и того с поля. По совокупности эпизодов, в которых защитнику были показаны две желтые карточки, Квач с трудом наиграл на одну. Арбитр рассудил иначе, и к 25-ой минуте матча "Питер" остается вдевятером, проигрывая при этом 0:2.

До конца первого тайма судья продолжал свистеть, как хотел, и лишь после перерыва, видимо после полученного замечания от инспектора, судейство матча вернулось в рамки правил футбола. Но игра уже была сделана.

Всю оставшуюся часть матча питерцы героически оборонялись в меньшинстве, не давая волжанам довести счет до разгромного, и даже смогли создать несколько опасных моментов у ворот Волги. Гости, имея численное преимущество, также создали несколько опасных моментов, один из которых реализовали - Белевский пробил в дальний от вратаря угол. 0:3.