2 : 3Текстильщик
10.09.2012
°C

О матче

В понедельник, 10 сентября,  на Малой спортивной арене стадиона «Петровский» в матче очередного тура Первенства страны по футболу среди команд Второго дивизиона зоны «Запад» ФК «Питер»  принимал ивановский «Текстильщик», возглавляемый бывшим игроком московского «Спартака» Дмитрием Парфеновым.

С первых минут матча  место в воротах петербуржцев занял Владимир Исаев, а в остальном, состав остался таким же, как и в матче  с «Химиком», который состоялся двумя днями ранее.

Начало матча осталось за ивановскими футболистами, которые уже на 5-ой минуте сумели поразить ворота «горожан». Подкорытов не сильным ударом из-за пределов штрафной попал точно в нижний угол.

Пропущенный гол не повлиял на игру «горожан», у которых до конца первого тайма мало что получалось в атаке. Более того, на 35-ой минуте гостям удалось удвоить свое преимущество – передачу с центра поля замкнул Лезгинцев. Надо отметить, что и в этом эпизоде не лучшую игру показали защитники «Питера», которые сначала позволили подать, а потом и проиграли борьбу в своей штрафной.

Поле перерыва хозяева вышли совсем с другим настроем и уже на 51-ой минуте красивым голом в ворота «Текстильщика» отметился Георг Давоян. Полузащитник «Питера» красивым ударом с угла штрафной площади в дальнюю «девятку» завершил комбинацию, которую в центре поля начал Алексей Алексеевцев, в подкате отобравший игровой снаряд.

На 57-ой минуте матча главный судья должен был удалять с поля игрока «Текстильщика», который дважды ударил локтем Авдеева, но даже желтой карточки показано не было. Этот эпизод мог стать переломным, но…

Вскоре, «Текстильщику» снова удалось забить – Пугин легко разобрался с соперниками в центре поля, продвинулся вперед и беспрепятственно пробил – 3:1.

Через несколько минут Алексеевцев и Косенко поочередно имели прекрасные возможности для того, чтобы вновь сократить разницу в счете до минимума, но в этих эпизодах блестяще сыграл голкипер ивановской команды.

И все-таки «Питеру» удалось забить – в компенсированное время гол на свой счет записал Павел Авдеев.

Матч завершился победой «Текстильщика», но второй тайм можно записать команде Виктора Антиховича в «актив».

Следующие матчи наша команда проведет на выезде в Костроме и Вологде.