Первенство России, III дивизион пр. Космонавтов, 47
СМУ-303
Ульянов Алексей (28’), Петрикевич Александр (40’)
06.08.2011
+ 25°C

СМУ-303    4-4-2пр. Космонавтов, 474-2-3-1    ФК ПИТЕР
Садыков Р.Р.
Николай Ковда (0), Алексей Георгиев (0), Иван Дунаев (0), Григорий Слугачев (0), Александр Миронов (0), Алексей Бажанов (0), Георгий Сафонов (0), Роман Соболев (0), Валентин Кононов (0), Алексей Котиков (0), Ярослав Ушаков (1)

Алексей Савельев (0), Сергей Леонтьев (0)

Начало субботнего матча со «СМУ-303» на Первенство России, без преувеличения, выдалось для «Питера» обескураживающим. Уже на девятой минуте Константин Лобов в достаточно безобидной ситуации соорудил угловой в собственные ворота, который завершился навесом на дальнюю штангу, где никем не прикрытый форвард хозяев открыл счет. Буквально тут же «СМУ-303» после неудачной организации искусственного офсайда обороной гостей получил возможность удвоить преимущество – Глинских оказался на высоте.

Постепенно «питерцы» прибрали к своим рукам игровое преимущество, после получаса игры мяч практически не покидал половину поля «строителей». И забитые голы не заставили себя долго ждать. Плотницкий выполнил великолепную подачу с правого фланга – Ульянов неотразимо пробил головой под перекладину. Спустя десять с небольшим минут Белов зарядил из-за пределов штрафной в перекладину, Петрикевич первым успел на добивание – и «Питер» вырвался вперед.

Второй тайм выдался не менее зрелищным, с обилием жесткой, бескомпромиссной борьбы. Счет вынуждал «СМУ-303» идти вперед, оголяя тылы и предоставляя форвардам «Питера» свободные зоны в достаточном количестве. Опасные моменты возникали у ворот хозяев поля с завидной регулярностью, но ни Ульянов, ни Криворота так и не смогли увеличить разрыв в счете. В непростом противостоянии «Питеру» удалось обыграть одного из конкурентов за место на пьедестале почета и команда Марка Рубина, без сомнения, может записать прошедший матч себе в актив не только по счету, но и по качеству игры.

Марк Рубин:

- Сегодня у нас были очень большие трудности. Не принимали участие в матче Заболотский, Орнат, Петров. Митькин только вернулся с отдыха и еще не был готов к игре. Надо сказать, что ребята полностью выложились и мы сыграли хорошо, переиграли соперника как тактически, так и физически перебегали. А вот что плохо – не можем реализовать голевые моменты. Победу мы заслужили, а работать еще есть много над чем.

- Начался период дозаявок. Наверное, с ним Вы связываете какие-то определенные надежды?

- Сейчас мы будем заявлять ребят, которые, в первую очередь, помогут нам в первенстве города. Опытных футболистов среди них практически нет. Играть на два фронта, конечно, тяжело и они нам должны помочь. В четверг за нас уже должны дебютировать наши новички.

БОЛХОВИТИН Евгений АНЬЧКОВ Дмитрий ПАУТОВ Алексей

СМУ-303