Савенков Олег (2), Евграфов Александр (3), Смолгин Андрей (5), Киселев Сергей (6), Данков Станислав (7), Малинович Евгений (8), Леонов Сергей (9), Черняев Алексей (16), Бажулин Андрей (17), Каминов Александр (18), Сальников Олег (20)

Запасные
Киноквин Владислав (4), Валинов Артем (10), Ирмаинов Владимир (11), Клюквин Вячеслав (14), Морозов Вячеслав (21), Майоров Илья (23)

О матче

Во вторник в рамках двенадцатого тура III дивизиона Чемпионата России ФК «Питер» принимал тихвинский «Металлург-ТФЗ». «Питерцы» подошли к этой встрече, находясь в середине турнирной таблицы, для продолжения борьбы за место в группе лидеров команде необходимо было побеждать.

Первый тайм игры двух соседей по турнирной таблице прошел в равной борьбе. Ни одной из команд нельзя было отдать предпочтение. Ничейный исход был бы, пожалуй, наиболее справедливым итогом первой половины матча. Был бы – да в дело сначала вмешалась роковая несогласованность в действиях Ильи Лебедева и Станислава Белова, которой воспользовался форвард «Металлурга-ТФЗ», открывший счет; а затем и судья, принявший не самое однозначное решение, отменив забитый Иваном Лийваку гол.

Сравнивать счет на двенадцатой минуте второго тайма был обязан Александр Петров. Великолепный проход Алексея Ульянова по левому флангу завершился прострелом во вратарскую площадь, где никем не прикрытый Петров нанес удар. Болельщики «Питера» только ахнули – мяч непостижимым образом взлетел над перекладиной. А за пять минут до конца встречи не менее верную возможность сравнять счет получил капитан «Питера» Александр Петрикевич, но мяч после его прорыва к воротам пролетел в том же направлении, что и у Петрова.

Через несколько минут диктор стадиона все же возвестил о взятии ворот «Металлурга-ТФЗ». Константин Лобов, сместившийся на левый фланг атаки, выполнил навес на дальнюю штангу, откуда Петров хлестким ударом вонзил мяч в сетку.

Оставшееся до финального свистка время прошло в осаде штрафной площади гостей. Тихвинцы отбивались изо всех сил и в итоге увезли из Санкт-Петербурга одно очко. А «Питеру» теперь предстоит очередная игра на Первенство региона со «СМУ-303», которая состоится в ближайшую субботу в 17:00.