Н.Городовой (3), А.Прокопченко (5), Р.Батухтин (7), В.Шигарев (8), О.Мякота (9), В.Ивано (16), А.Зеленко (17), А.Толочко (20), А.Солдатов (21), А.Карасев (23), С.Шваров (69)

С.Александров (1), Д.Курлов (2), В.Тимофеев (13), В.Агафонов (14), А.Осипов (18), А.Петров (22), Д.Загинайло (27), Ю.Иванов (33), В.Рыжинский (76)
Главный тренер: Стартовый состав:
Запасные

О матче

Футбольный клуб «Питер» продолжает побеждать в Зимнем Первенстве Санкт-Петербурга среди мужских коллективов. Сегодня в рамках 4-го тура наша команда разгромила футбольный клуб «Метеор-Автово-М» со счетом 5:0.

С первых минут обе команды были заряжены играть только на победу. Однако быстрый гол «Питера» расставил все по своим местам. На 5-й минуте отличился Алексей Сузов. Спустя двадцать минут «горожане» увеличили преимущество до двух мячей. Последовал прострел с левого фланга, Владимир Ильин, находящийся по центру ворот, пропустил мяч, а на дальней штанге передачу замкнул Никита Карпеев. 2:0. Не успели футболисты «Метеора» развести мяч, как он вновь оказался у игроков «Питера». Алексей Сузов сыграл в «стенку» с Владимиром Ильиным и отлично пробил в ближний угол. Таким образом, счет стал 3:0 в пользу «горожан».

Соперник был не готов к такому повороту событий. На 28-й минуте свои эмоции не сдержал Ратибор Батухтинза, за неспортивное поведение он получил вторую желтую карточку и покинул поле. «Питер» прижал соперника к воротам, но выгоду до конца тайма не успел извлечь.

В перерыве команды произвели ряд замен. В начале второго тайма Дмитрий Загинайло имел отличный шанс, чтобы сократить отрыв в счете, но Игорь Пеньковский выручил свою команду. На 60-й минуте за фол в штрафной площади был назначен пенальти в ворота «Метеора». К мячу подошел Андрей Кириллов и уверенно развел вратаря и мяч по разным углам. 4:0. «Питер» продолжал прессинговать соперника на чужой половине поля. На 77-й минуте прострел с левого фланга замкнул Владимир Ильин. 5:0. Стоит отметить, что по ходу второй половины игры два гола «Питера» были отменены из-за «вне игры». Под занавес матча мог оформить дубль Владимир Ильин. Форвард «горожан» принял мяч в штрафной, развернулся, обыграл двух защитников и мощно пробил в створ ворот, но голкипер на месте. За несколько минут до конца травму получил Алексей Кондрашов. Он покинул поле с помощью врача. Замен не осталось, составы выровнялись. «Метеор» пошел вперед, но забитых голов больше не было.

«Питер» уверенно побеждает и набирает 12 очков, продолжая лидировать в турнирной таблице.

ФК «Метеор-Автово-М» - ФК «Питер» 0:5 (0:3)

04 февраля 2012 года, 4 тур Зимнего Первенства СПб, МСА «Петровский»

Главный судья – Евгений Мамойко.

Голы: А.Сузов, 5 – 0:1; Н.Карпеев, 25 – 0:2; А.Сузов, 26 – 0:3; А.Кириллов, 60 – 0:4 с пенальти; В.Ильин, 77 – 0:5.

Предупреждения: Р.Батухтин, 3 (грубая игра) – Г.Давоян, 28 (неспортивное поведение); В.Ильин, 33 (грубая игра).

Удаления: Р.Батухтин («Метеор-Автово-М»), 28 – 2ЖК (неспортивное поведение).

«Метеор-Автово-М»: №16 В.Ивано; №20 А.Толочко; №17 А.Зеленко; №3 Н.Городовой; №5 А.Прокопченко; №9 О.Мякота; №23 А.Карасев; №7 Р.Батухтин; №8 В.Шигарев; №21 А.Солдатов; №69 С.Шваров.

Запасные: №1 С.Александров; №13 В.Тимофеев; №33 Ю.Иванов; №27 Д.Загинайло; №14 В.Агафонов; №2 Д.Курлов; №18 А.Осипов; №22 А.Петров; №76 В.Рыжинский.

Гл.тренер: В.И.Никитенко

«Питер»: №1 С.Воронин; №2 Е.Ганжа; №13 Т.Смирнов; №18 П.Авдеев; №15 А.Дейнеко; №6 С.Белов; №9 И.Сагдатуллин; №19 Н.Карпеев; №17 Г.Давоян; №21 А.Сузов; №11 В.Ильин.

Запасные: №16 И.Пеньковский; №5 А.Барбашов; №4 А.Заболотский; №10 А.Митькин; №7 А.Кириллов; №3 А.Кондрашов; №26 А.Кугач; №21 А.Петров; №12 Г.Аркания.

Гл.тренер: В.П.Антихович