В.Андреев (3), А.Багаутдинов (5), Д.Куринов (8), А.Алексеев (9), И.Исмаилов (11), В.Родин (12), П.Рафаэков (14), Н.Эрман (16), И.Луговой (19), Я.Дмитриенко (21), И.Прудников (22)

Запасные
М.Марков (2), А.Щеловцев (13), А.Васильев (15), П.Кулабин (18), Н.Бондырев (50), Р.Шахмельян (77)

О матче

Футбольный клуб «Питер» одержал третью победу в Зимнем Первенстве Санкт-Петербурга среди мужских команд. Сегодня наши футболисты обыграли команду «Нева» со счетом 4:0.

На протяжении всего матча ФК «Питер» владел инициативой, «Нева» старалась играть вторым номером и ловить соперника на контратаках.

В самом дебюте встречи повреждение получил Алексей Сузов, ему потребовалась помощь врача. Спустя пять минут он сумел вернуться на поле.  На 15-й минуте партнеры вывели форварда «горожан» один на один с вратарем, Игорь Корень не промахнулся, отправив мяч в дальний угол. 1:0. После гола вся игра переместилась в центр поля. Однако под занавес первого тайма «Питер» прижал соперников к воротам. В ходе продолжительной атаки на ударной позиции оказался Александр Митькин, но мяч угадил в штангу, затем во вратаря и отскочил обратно в штрафную. Последовала серия ударов по воротам, точнее всех оказался Георгий Давоян. При счете 2:0 команды отправились на перерыв.

В промежутке между таймами в составе «Питера» появились сразу девять свежих игроков. На поле вышли: голкипер Игорь Пеньковский, Трофим Смирнов, Андрей Кириллов, Александр Сальмонович, Алексей Барбашов, Никита Лебле, Дмитрий Косенко, Руслан Бажимов и Никита Карпеев.

Второй тайм «горожане» с новыми силами начали также активно, как и первый. На 47-й минуте Андрей Кириллов воспользовался ошибкой на левом фланге обороны соперника и убежал один на один с вратарем, переиграл его и увеличил счет до 3:0. Спустя пять минут после подачи углового Кириллов подхватил мяч на дальней штанге и оформил дубль.

Под занавес матча «Нева» пошла вперед забивать гол престижа. Стоит отметить, что это практически удалось. На 77-й минуте за игру рукой в штрафной «Питера» был назначен пенальти, но Игорь Пеньковский сыграл надежно. Матч так и закончился со счетом 4:0, ФК "Питер" после трех туров набирает 9 очков и продолжает лидировать в зимнем первенстве города.

ФК «Питер» - ФК «Нева» 4:0 (2:0)

28 января 2012 года, 3 тур Зимнего Первенства СПб, МСА «Петровский»

Главный судья – И.Сухаренок.

Голы: И.Корень, 15 – 1:0; Г.Давоян, 39 – 2:0; А.Кириллов, 47 – 3:0; А.Кириллов, 52 – 4:0.

Нереализованное пенальти: Андреев (Нева), 77 – вратарь (И.Пеньковский).

Предупреждения: Р.Бажимов, 45 (грубая игра); А.Кириллов, 65 (неспортивное поведение); А.Барбашов, 75 (грубая игра) – И.Прудников, 61 (срыв атаки).

«Питер»: №1 С.Воронин (ГК); №2 Е.Ганжа; №4 А.Заболотский; №5 И.Корень; №6 С.Белов (к); №3 А.Кондрашов; №21 А.Петров; №9 Г.Давоян; №22 А.Сузов; №10 А.Митькин; №14 И.Лебедев.

Запасные: №16 И.Пеньковский (ГК); №13 Т.Смирнов; №7 А.Кириллов; №23 А.Сальмонович; №15 А.Барбашов; №20 Н.Лебле; №8 Д.Косенко; №26 Р.Бажимов; №19 Н.Карпеев.

Гл.тренер: В.П.Антихович

«Нева»:  №16 Н.Эрман (ГК); №3 В.Андреев; №22 И.Прудников; №12 В.Родин; №19 И.Луговой; №8 Д.Куринов; №14 П.Рафаэков; №5 А.Багаутдинов; №21 Я.Дмитриенко; №9 А.Алексеев; №11 И.Исмаилов.

Запасные: №50 Н.Бондырев (ГК); №15 А.Васильев; №2 М.Марков; №18 П.Кулабин; №13 А.Щеловцев; №77 Р.Шахмельян.

Гл.тренер:  А.Н.Корелевецкий