С.Ермаков (1), А.Яковлев (3), А.Хохлов (5), Д.Довыденко (8), П.Соломака (9), Н.Егоров (12), М.Коваленко (17), З.Диланян (18), Р.Прогорев (24), А.Филатов (25), К.Троянов (26)

Запасные
А.Клопон (4), Д.Кумахин (6), В.Вершинин (10), Г.Джаижгава (11), И.Ралюк (19), А.Киган (21), В.Криницын (55)

О матче

Сегодня в упорной борьбе футбольный клуб «Питер» со счетом 2:0 обыграл прямого конкурента по турнирной таблице Зимнего Первенства Санкт-Петербурга, команду «Коломяги». Матч проходил на Малой арене стадиона «Петровский» в рамках пятого тура Первенства.

С первых минут обе команды были заряжены играть только на победу. Атакой футболисты отвечали на атаку. В общем никто не пожалел, кто пришел посмотреть этот матч. Он оправдал ожидания.

На 15-й минуте первого тайма реальный шанс отличиться имел Никита Егоров. Однако его удар «черпаком» из-под перекладины Сергей Воронин перевел на угловой. Спустя семь минут футболист команды «Коломяги», вновь, потревожил подобным ударом голкипера «Питера». Воронин на месте. Угловой. «Коломяги» прессинговали и прижимали соперника к воротам. «Горожане» отвечали опасными контратаками.

На 27-й минуте повреждение получил Георгий Давоян, на поле появился Алексей Скворцов. Соперник наступал, необходимо было что-то менять в игре «Питера». На 30-й минуте вместо Ильи Лебедева на поле появился Евгений Ганжа. Спустя минуту вместа Алексея Сузова на поле появился Игорь Корень. На 35-й минуте Алексей Заболотский был заменен на Трофима Смирнова. Однако, первый тайм так и остался без забитых голов.

Во втором тайме инициативой завладел ФК «Питер». Атаки стали быстрее и острее. Одним словом перерыв пошел на пользу. На 50-й минуте Никита Карпеев воспользовался ошибкой защитника и убежал в отрыв по правому флангу. На прострел в штрафную откликнулся Игорь Корень, 1:0. «Питер» не сбавлял обороты. На 67-й минуте Руслан Бажимов протащил мяч по левому флангу и сделал передачу в штрафную. Затем мяч от ноги защитника «Коломяг» отправился к Алексею Скворцову, который во второй раз отправил мяч в сетку ворот Ермакова. 2:0.

Под занавес матча команды обменялись опасными атаками. Удар головой Георгия Аркании пришелся в перекладину, а в следующем моменте после удара форварда «Коломяг» мяч пролетел рядом со штангой ворот «Питера». Матч так и завершился со счетом 2:0 в пользу «горожан».

ФК «Питер» - ФК «Коломяги» 2:0 (0:0)

11 февраля 2012 года, 5 тур Зимнего Первенства СПб, МСА «Петровский»