А.Пыркин (1), Е.Чупин (2), М.Лихачев (3), А.Бовтало (4), Е.Квач (5), А.Гарбузов (6), М.Букаткин (7), А.Невидимый (8), З.Казиев (9), А.Курачинов (10), Я.Черемисов (11)

Запасные
С.Приходько (12), Г.Фольк (13), И.Сальников (14), В.Конькин (15), М.Кузяев (16)

О матче

Сегодня футбольный клуб «Питер» начал свое выступление в Зимнем турнире МРО «Северо-Запад». Соперником в 1 туре была череповецкая команда «Шексна», игра проходила во Дворце Спортивных Игр «Зенит».

С первых минут футболисты «Питера» стали активно играть впереди, «Шексна» оказалась не много не готова к такому началу встречи. На 12-й минуте Владимир Ильин сумел забить быстрый гол, «горожане» повели 1:0. В целом, весь первый тайм прошел с преимуществом нашей команды - "Питер" атаковал, "Шексна" оборонялась. Однако в самом конце тайма "Шексне" удалось воспользоваться пожалуй единственной возможностью сравнять счет - Максим Лихачев удачно исполнил штрафной, точно пробив сквозь стенку. 1:1.

В начале второго тайма игра выровнялась. На 55-й минуте Александр Сальмонович допустил ошибку в центре поля, «Шексна» провела быструю контратаку, результатом которой стал гол Азамата Курачинова. 1:2.  Спустя пять минут «горожане» имели шанс сравнять счет, но мяч после удара Сальмоновича угодил в перекладину.

На 70-й минуте «Питер» вновь был близок к успеху. После подачи со штрафного Игорь Корень, ударив головой, не попал в створ ворот, мяч прошел чуть выше перекладины. А дальше, как говорится в известной футбольной поговорке: «не забиваешь ты, забивают тебе». На 77-й минуте матча после подачи углового Андрей Бовтало головой отправил третий мяч в ворота Сергея Воронина. 1:3. А на второй добавленной минуте Максим Лихачев повторил свой точный удар со штрафного, тем самым поставив точку в этом матче. 1:4.

После этой победы «Шексна» возглавила группу Б. Напоминаем, что уже завтра «Питер» проведет второй матч в Зимнем турнире МРО «Северо-Запад». Соперником станет ФК «Псков-747». Начало игры в 13:15, встреча состоится в манеже «Смена».