Зимний турнир МРО "Северо-Запад" Стадион Смена
2 : 3Narva JK Trans
18.02.2012
0°C

О матче

Сегодня футбольный клуб «Питер» провел первый в своей истории международный матч. В игре за 9-е место Зимнего турнира МРО «Северо-Запад» на газоне манежа «Смена» футболисты из Петербурга встречались с эстонской командой «Нарва Транс». Стоит отметить, что в сезоне-2011 представитель города Нарва стал бронзовым призером Чемпионата Эстонии.

В первые минуты матча шла равная борьба. Атакой команды отвечали атакой. В середине первого тайма гости сумели выйти вперед. На 20-й минуте, вышедший на замену, Дмитрий Медецкис в касание замкнул прострел с левого фланга, 0:1. Не смотря на пропущенный гол «Питер» продолжал атаковать и добился успеха на 33-й минуте. Во время навеса со штрафного Павел Авдеев оторвался от защитника и, находясь в одиночестве перед воротами «Нарвы Транс», отправил мяч головой в сетку ворот соперника, 1:1. Через четыре минуты Владимир Ильин убежал от защитника и вышел один на один с вратарем и, обыграв его, забил уже в пустые ворота. 2:1. Эстонская команда явно не ожидала такого поворота событий, поэтому до перерыва уже ничего не сумела сделать. При счете 2:1 в пользу «Питера» футболисты отправились в раздевалку.

После перерыва «Нарва Транс» большими силами пошли вперед. В итоге сумели заработать достаточно спорный пенальти на 46-й минуте. Алексей Дугнист, вытащивший вчера два пенальти от «Пскова-747», угадал направления мяча и на этот раз, но не сумел дотянуться. Виталий Гусев сравнивает счет, 2:2. Уже на 50-й минуте дальним ударом мяч сотряс перекладину ворот «Питера». Команда «Нарва Транс» продолжала атаковать. На 67-й минуте Гусев и вовсе вывел свою команду вперед, замкнув подачу с углового. В конце матча «Питер» имел несколько возможностей сравнять счет, но футболисты не сумели воспользоваться голевыми моментами, чтобы сравнять счет в игре. 2:3 победа бронзовых призеров Чемпионата Эстонии, ФК «Нарва Транс». По итогам турнира «Питер» занимает 10-е место.

Зимний турнир МРО «Северо-Запад», матч за 9-е место,

18 февраля 2012 года, ДСИ «Зенит».

«Питер» (С-Петербург) – «Нарва Транс» (Нарва, Эстония) 2:3 (2:1)

Голы: Д.Медецкис, 20 – 0:1; П.Авдеев, 33 – 1:1; В.Ильин, 37 – 2:1; В.Гусев, 46 – 2:2 с пенальти; В.Гусев, 67 – 2:3.

«Питер»: А.Дугнист (ГК); П.Авдеев; А.Сальманович; Е.Ганжа; А.Дейнеко; Н.Лебле; С.Белов (к); М.Немцов; А.Скворцов; В.Ильин; А.Сузов.

Запасные: С.Воронин (ГК); И.Корень; А.Митькин; И.Лебедев; Г.Давоян; А.Кириллов; Р.Бажимов.

Гл.тренер: В.П.Антихвич

«Нарва Транс»: А.Матросов (ГК); Р.Абрамов; А.Кулик; С.Китто (к); Э.Мбиа; А.Куплов; В.Федоров; Д.Борисов; И.Ири; В.Гусев; А.Алексеев.

Запасные: В.малков (ГК); А.Барбашов; Ф.Чуприков; С.Казаков; Д.Медецкис; М.Грузнов.

Гл.тренер: С.А.Приходько