Зимнее первенство Санкт-Петербурга МСА "Петровский"
19.02.2012
Ясно
-12°C

О матче

Сегодня в рамках 6-го тура Зимнего Первенства Санкт-Петербурга среди мужских команд встречались ФК «Питер» и СДЮСШОР «Зенит». Обе команды находятся в верхней половине таблицы, что придавало особенный интерес к этой встрече. Стоит отметить, что футболисты «Питера» и СДЮСШОР «Зенит» на минувшей неделе приняли участие в Зимнем турнире МРО «Северо-Запада». Это была 6 игра для команд за прошедшие 7 дней.

Обе команды выглядели изрядно уставшими, и хотя "Питер" владел преимуществом большую часть встречи, первый опасный момент возник у ворот нашего соперника лишь на 15-й минуте. Александр Митькин дальним ударом из-за штрафной отправил мяч точно в нижний угол, но вратарь СДЮСШОР «Зенит» оказался на месте и отвел угрозу от своих ворот. Уже через шесть минут гол все-таки состоялся. Владимир Ильин вошел с правого фланга в штрафную, «протащил» мяч по лицевой линии и отдал его под удар Митькину, который не промахнулся. 1:0. Правда долго радоваться «горожанам» не пришлось. На 26-й минуте Илья Лебедев сфолил в штрафной и судья назначил пенальти в ворота «Питера», который удачно реализовал Алишер Ахмедов. 1:1. При таком счете команды ушли на перерыв.

После перерыва нашим футболистам пришлось вести борьбу не только с соперником, но и с ветром, который дул в свои ворота. Погода оставляла свой отпечаток в игре. На 55-й минуте «Питер» мог вновь выйти вперед. Александр Митькин оказался один перед воротами, сумел нанести удар с разворота, но мяч пролетел рядом со штангой.

Через десять минут диагональным переводом «Питер» обострил игру на правом фланге. Андрей Кириллов продвинулся по лицевой линии к воротам соперника и исполнил прострел, который замкнул Владимир Ильин. 2:1. Футболисты СДЮСШОР сравняли счет менее чем за минуту -  2:2, отличился Александр Герке, который воспользовался ошибкой на левом фланге обороны "горожан" и вышел один на один с вратарем.

Под занавес матча за подкат сзади по ногам был удален капитан СДЮСШОР «Зенит», Никита Гундерин. «Зенитовцам» предстояло продержаться вдесятером около пяти минут. Не устояли. На последней минуте основного времени вратарь неудачно выстроил стенку,

и Александр Митькин поразил ворота со штрафного. 3:2 - трудовая победа «Питера».

ФК «Питер» - СДЮСШОР «Зенит» 3:2 (1:1)

19 февраля 2012 года, 6 тур Зимнего Первенства СПб, МСА «Петровский»

Голы: А.Митькин, 21 – 1:0; А.Ахмедов, 26 – 1:1 с пенальти; В.Ильин, 65 – 2:1; А.Герке, 66 – 2:2; А.Митькин, 80 – 3:2.

Предупреждения: И.Лебедев (грубая игра), 26; И.Корень (грубая игра), 64 – А.Христоффоров (грубая игра), 68.

Удаления: Н.Предерин (за агрессивную атаку соперника не владеющего мячом), 76.

«Питер»:  №1 С.Воронин (ГК); №2 Е.Ганжа; №18 П.Авдеев; №14 А.Сальманович; №4 И.Лебедев; №7 А.Кириллов; №10 А.Митькин; №8 А.Скворцов; №5 И.Корень; №6 С.Белов (к); №11 В.Ильин.

Запасные: №16 И.Пеньковский (ГК); №3 А.Кугач; 13 Т.Смирнов; №23 Г.Давоян; №15 Р.Бажимов.

Гл.тренер: В.П.Антихович

«Зенит»: №1 Р.Джанибеков (ГК); №41 В.Ткачев; №44 Н.Гундерин (к); №40 М.Семищенко; №46 М.Бойко; №35 В.Петров; №14 А.Христоффоров; №90 Н.Смирнов; №45 И.Белов; №11 А.Захарян; №51 А.Ахмедов.

Запасные: №47 С.Мамедов (ГК); №49 А.Герке; №37 Я.Шалимов; №43 П.Лысенков; №36 К.Кривошеев.

Гл.тренер: А.В.Булыгин.