10.03.2012
Облачно
-7°C

О матче

Сегодня футбольный клуб «Питер» в рамках третьего тура Первенства «Нова Арена-2012» среди мужских команд встречался с выборгским «Фаворитом». Игра проходила на стадионе «Нова Арена».

На просмотре в ФК "Питер" сейчас находится целая группа футболистов, и Виктор Антихович дал возможность новичкам проявить себя.

Начало встречи осталось за "Питером", но первый действительно опасный момент в игре создали футболисты из Выборга. На 12-й минуте, во время контратаки выборжан, голкипер «Питера» Алексей Дугнист на выходе сыграл рукой за пределами штрафной, за что получил желтую карточку. Удар по воротам пришелся в перекладину, мяч отскочил в штрафную и каким-то чудом миновал ворота питерцев.

Затем ФК «Питер» провел несколько опасных атак, в результате одной из которых Владимир Ильин оказался один перед воротами соперника, но удар пришелся рядом со штангой.

На 27-й минуте вновь шанс отличиться был у игроков «Фаворита». Защитник Дмитрий Кузьмин, находящийся на просмотре, ошибся в обороне, но в последний момент сумел исправиться и не позволил сопернику открыть счет.

На 30-й минуте Георгий Давоян прошел по левому флангу, обыграл несколько игроков, вошел в штрафную и выдал отличный пас под удар Станиславу Белову. Капитан точным ударом с двадцати метров положил мяч в нижний угол. 1:0.

На 35-й минуте после заброса в штрафную Владимир Ильин оказался один в штрафной соперника и, обработав мяч на грудь, пробил точно в дальний угол. 2:0.

Второй тайм также проходил под диктовку "Питера". Наши футболисты создали множество опасных моментов, но мяч упорно не шел в ворота. Не забиваешь ты - забивают тебе. На 65-й минуте Артур Куприянов сумел сократить отрыв, 2:1.

Через десять минут мог отличиться Алексей Сузов, но после прострела с правого фланга, форвард не попал в пустые ворота. Под занавес матча Георгий Давоян вывел на рандеву с вратарем Артема Васильева. Однако, его удар также прошел рядом со штангой.

«Питер» набирает по итогам трех матчей шесть очков, поднимаясь при этом на четвертую строчку турнирной таблицы и имея одну игру в запасе. Матч с "Тревис и ВВК" состоится уже в среду, 14 марта, и пройдет вечером в удобное время. Приглашаем всех болельщиков поддержать нашу команду в игре против действующего чемпиона Санкт-Петербурга, игра обещает быть очень интересной.

Первенство «Нова Арена-2012», 3 тур, 10 марта 2012 года, стадион «Нова Арена».

«Питер» (С-Петербург) – «Фаворит» (Выборг) 2:1 (2:0)

Голы: С.Белов, 30 – 1:0; В.Ильин, 35 – 2:0; А.Куприянов, 65 – 2:1.

Предупреждения: С.Дугнист, 12 (срыв перспективной атаки); Н.Поцхверяшвили, 48 (неспортивное поведение) – В.Класс, 60 (грубая игра); А.Гуло, 70 (грубая игра); А.Синельников, 78 (грубая игра).

«Питер»: №16 С.Дугнист (ГК); №9 А.Швецов; №24 П.Авдеев; №3 А.Сальманович; №6 С.Белов (к); №15 Н.Лебле; №23 Г.Давоян; №11 В.Ильин; №13 А.Можегов; №18 Д.Кузьмин; №17 А.Васильев.

Запасные: №1 А.Глинских (ГК); №2 Е.Ганжа; №7 А.Кириллов; №21 Ю.Пономаренко; №14 А.Сузов; №20 Н.Поцхверяшвили; №4 А.Кондрашов; №20 А.Митькин; №5 И.Корень.

Гл.тренер: В.П.Антихович

«Фаворит»: №23 А.Смирнов (ГК); №14 А.Пластырев; №6 А.Гуло (к); №17 В.Смирнов; №3 А.Куц; №2 А.Нсонин; №20 Д.Давыдов; №19 А.Гапиев; №31 С.Кирилловых; №22 В.Класс; №11 А.Синельников.

Запасные: №1 А.Михайлов (ГК); №27 А.Куприянов; №22 П.Чиляев; №28 И.Орлов.

Гл.тренер: Б.В.Гуськов