-1°C

Составы

ФК ПИТЕР    4-4-2Nova Arena    Тревис и ВВК

О матче

Сегодня футбольный клуб «Питер» в рамках четвертого тура весеннего турнира «Нова Арена» встречался с командой «Тревис и ВВК». Саму игру по-праву можно назвать неофициальным Суперкубком города, ведь в очном поединке  сошлись два чемпиона - летнего чемпионата 2011 года и зимнего городского первенства 2012 года.

С первых минут команды демонстрировали открытый, быстрый, атакующий футбол.  Однако лучше атаковать получалось все-таки у «горожан». В итоге уже на пятнадцатой минуте после навеса с правого фланга Владимир Ильин отправляет головой мяч в ворота соперника. 1:0.

Спустя десять минут футболисты «Тревис и ВВК» провели достойный ответ. В результате заброса вперед Рустам Шахмельян оказался один перед воротами Алексея Дугниста, но так и не сумел укротить мяч, упустив его за лицевую. Рустам является обладателем кубка Европы по пляжному футболу, мастером спорта международного класса, и на протяжении всего матча активно действовал на острие атаки "Тревиса". Но "распечатать" ворота Алексея Дугниста ему так и не удалось.

На 38-й минуте футболисты "Тревиса" попытались выпросить штрафной у ворот «Питера», но судья справедливо проигнорировал этот момент. Тем временем Александр Сальмонович отправил Георгия Давояна в контратаку, итогом которой стал точный завершающий удар Владимира Ильина, оформившего дубль. 2:0.

Через минуту на ударной позиции оказался Дмитрий Соловьев, но молодой голкипер "Питера" Алексей Дугнист в блестящем прыжке парировал его мощный удар. При счете 2:0 команды отправились в раздевалку.

Второй тайм начался с активных атак футболистов «Тревиса», который произвел ряд замен, заметно усиливших команду. В одном из эпизодов Рустам Шахмельян, находясь на дальней штанге, не сумел перевести мяч в пустой угол ворот. Опасно!

На 65-й минуте Станислав Белов пробил из-за предел штрафной, но вышедший на замену опытнейший вратарь Александр Владимиров в прыжке отвел угрозу от своих ворот. Под занавес матча команды обменялись неплохими атаками, но счет на табло больше не изменился. 2:0, уверенная победа ФК "Питер".

Первенство «Нова Арена-2012», 4 тур, 14 марта 2012 года, стадион «Нова Арена».

«Питер» (С-Петербург) – «Тревис и ВВК» (С-Петербург) 2:0 (2:0)

Голы: В.Ильин, 15 – 1:0; В.Ильин, 38 – 2:0.

Предупреждения: П.Авдеев, 24 (неспортивное поведение); А.Можегов, 49 (неспортивное поведение) – Р.Шахмельян, 3 (симуляция); Д.Бурлак, 80 (неспортивное поведение).

«Питер»: №16 А.Дугнист (ГК); №24 П.Авдеев; №4 А.Сальманович; №2 Е.Ганжа; №22 Ю.Пономаренко; №23 Г.Давоян; №6 С.Белов (к); №21 Р.Протасов; №13 С.Можегов; №11 В.Ильин; №17 А.Васильев.

Запасные: №1 А.Глинских (ГК); №10 А.Митькин; №7 А.Кириллов; №9 А.Скворцов; №3 А.Кондрашов; №5 И.Корень; №15 Н.Лебле; №20 Н.Похцверашвили; №14 А.Сузов.

Гл.тренер: В.П.Антихович

«Тревис и ВВК»: №16 В.Калинин (ГК); №2 Д.Соловьев; №9 Д.Бурлак; №28 С.Марков; №20 Д.Хостылев; №21 Р.Шахмельян; №6 К.Уриютин; №70 А.Новицкий; №18 А.Пушкарев; №7 И.Лийваку; №10 Д.Кадошников.

Запасные: №1 А.Владимиров (ГК); №13 Р.Нагуманов; №84 Д.Горбачев; №25 А.Семенчук; №11 М.Агафонов; №17 И.Тутышкин; №4 Е.Гусев.