Ю.Комарь (2), Д.Сергеев (3), Р.Батухтин (7), В.Шигарев (8), Л.Николайчук (13), В.Иванов (16), В.Агафонов (17), А.Толочко (20), А.Солдатов (21), Д.Загинайло (27), С.Бодров (33)

С.Александров (1), Д.Курлов (6), М.Прыгунов (9), А.Григорьев (14), А.Колесниченко (18), М.Аббаслы (22), А.Тазов (23)

О матче

Первенство «Нова Арена-2012», 5 тур, 24 марта 2012 года, стадион «Нова Арена».
«Питер» (С-Петербург) – «Метеор-Автово-М» 4:1 (2:0)
Голы: А.Скворцов, 13 – 1:0; В.Ильин, 37 – 2:0; Н.Лебле, 50 – 3:0; П.Авдеев, 54 – 4:0; А.Григорьев, 67 – 4:1.
Предупреждения: А.Сальманович, 64 (неспортивное поведение) – А.Тазов, 53 (срыв атаки); Д.Сергеев, 59 (неспортивное поведение); Р.Батухтин, 71 (грубая игра).
«Питер»: №16 А.Дугнист (ГК); №2 Е.Ганжа; №18 П.Авдеев; №4 А.Сальманович; №3 А.Кондрашов; №27 А.Васильев; №8 Р.Протасов; №6 С.Белов (к); №7 А.Скворцов; №11 В.Ильин; №13 Е.Окороков.
Запасные: №1 А.Дыбусть (ГК); №23 Г.Давоян; №5 Ю.Пономаренко; №15 Н.Лебле; №14 А.Сузов; №12 Ф.Чупряков; №26 Н.Поцверашвили; №19 Н.Карпеев; №10 Г.Пятников.
Гл.тренер: В.П.Антихович
«Метеор-Автово-М»: №16 В.Иванов (ГК); №20 А.Толочко; №13 Л.Николайчук; №8 В.Шигарев; №2 Ю.Комарь; №7 Р.Батухтин; №21 А.Солдатов; №3 Д.Сергеев; №17 В.Агафонов; №27 Д.Загинайло; №33 С.Бодров.
Запасные: №1 С.Александров (ГК); №23 А.Тазов; №22 М.Аббаслы; №18 А.Колесниченко; №14 А.Григорьев; №9 М.Прыгунов; №6 Д.Курлов.
Гл.тренер: В.И.Никитенко

Сегодня футбольный клуб «Питер» в рамках пятого тура Первенства «Нова Арена-2012» среди мужских команд встречался с ФК «Метеор-Автово». Победа в этом матче позволила подопечным Виктора Антиховича выйти на третье место.

Встреча прошла с полным преимуществом "горожан", которые к началу сезона набрали неплохую форму. На 13-й минуте Алексей Скворцов воспользовался ошибкой обороны "Метеора" и вышел на рандеву с вратарем соперника. Для полузащитника «Питера» не составило труда перебросить голкипера и открыть счет в матче. 1:0.

Чуть позже, стопроцентный момент не сумел реализовать Егор Окороков. А под занавес первого тайма Владимир Ильин после подачи углового переиграл своего тезку, Владимира Иванова, и увеличил преимущество нашей команды до двух мячей.

На второй тайм «Питер» вышел заметно в обновленном составе, Антихович дает  возможность проявить себя практически всем заявленным игрокам. На поле появились Давоян, Лебле, Чупраков, Поцверашвили, Карпеев и Пятников. Спустя десять минут подачу Ники Поцверашвили с левого фланга замкнул Никита Лебле. 3:0. Прошло четыре минуты и «Питеру» вновь удалось забить гол со стандарта. После подачи углового точнее всех в чужой штрафной оказался Павел Авдеев. 4:0.

На 67-й минуте форвард "Метеора" Алексей Григорьев после эффектного перехвата  отыгрывает один мяч. Итог встречи - 4:1, и ФК "Питер" вплотную приблизился к лидерам турнира - "Зенит U18" и "Карелия" Петрозаводск. Командам остается сыграть два тура, в течение которых и будет определен победитель весеннего первенства на "Нова Арена".