Постников Матвей (1), Водяницкий Евгений (3), Коротаев Михаил (4), Яковлев Александр (5), Сайчик Никита (7), Северов Иван (14), Красноногов Сергей (15), Проходкин Николай (17), Вохнив Евгений (19), Григорьев Григорий (20), Князев Андрей (21)

Запасные
Шарипов Фахритдин (8), Гостлев Илья (11), Савельев Никита (20), Курапцов Артем (23), Газов Андрей (35)

О матче

Сегодня футбольный клуб «Питер» в рамках шестого тура Первенства «Нова Арена-2012» среди мужских команд встретился с ФК «Фосфорит» из Кингисеппа. Подопечные Виктора Антиховича продлили серию побед в данном турнире до пяти матчей.

С первых минут команды навязали друг другу равную борьбу на каждом участке поля. Однако со временем стало появляться небольшое преимущество «горожан». На 32-й минуте матча возник по-настоящему голевой момент у ворот «Фосфорита». В результате ошибки в обороне футболисты «Питера» вышли два в одного. Последовала передача на Владимира Ильина, который хитро обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота, но защитник «Фосфорита» сумел выбить мяч с «ленточки» ворот.

На 39-й минуте за грубую игру желтую карточку получил Иван Северов. На этом закончился первый тайм, команды ушли в раздевалку при счете 0:0.

Во втором тайме футбольный клуб «Питер» стал развивать свое территориальное преимущество, стали появляться новые голевые моменты. На 49-й минуте Егор Окороков получил «горчичник» от арбитра. Через двадцать минут дальний удар Окорокова в сантиметрах разминулся со штангой ворот. На 69-й минуте Окороков, повторив свой удар с линии штрафной площади, попал в штангу. Мяч отлетел в поле. Гол назревал. Через минуту Владимир Ильин отправил мяч точно в сетку. 1:0. Спустя еще минуту счет мог увеличиться, после заброса вперед Егор Окороков убежал на рандеву с вратарем, но голкипер вытащил мяч ногой.

1:0 победа «Питера». В активе команды пятнадцать очков и место в тройке призеров. В следующем матче «горожане» сыграют с представителем Второго дивизиона России – ФК «Карелия» (Петрозаводск).

Первенство «Нова Арена-2012», 6 тур, 31 марта 2012 года, стадион «Нова Арена».

«Фосфорит» (Кингисепп) – «Питер» 0:1 (0:0)

Голы: В.Ильин, 70 — 0:1.

Предупреждения: И.Северов, 39 (грубая игра) — Е.Окороков, 49 (неспортивное поведение).