Егор Потапов (2), Александр Киселев (8), Лаша Оманидзе (11), Виталий Бровчук (13), Роман Мишин (14), Герман Черевань (16), Антон Васильев (17), Николай Дубинин (19), Дмитрий Японцев (22)

Запасные
Павел Пулукчу (7), Максим Яковлев (10), Иван Рабковский (25)

О матче

Футбольный клуб «Питер» одерживает третью победу подряд в высшей группе Чемпионата Санкт-Петербурга по футболу среди мужских команд. Со счетом 4:0 "горожане" переиграли молодежный состав футбольного клуба «Русь».

Стоит отметить, что в составе ФК «Питер» по разным причинам на этой игре отсутствовал ряд футболистов. Даже пришлось пойти на крайние меры - голкипер Алексей Дугнист был заявлен полевым игроком.

Встреча началась на высоких скоростях, ведь в очном поединке сошлись две быстрые молодежные команды. "Горожане", которые в этом году уже заметно заявили о себе в городском и региональном мужском футболе, в основном представлены молодыми петербургскими и областными футболистами 1991-1993 года рождения. За исключением более опытных Протасова (25 лет) и Окорокова (23 года), средний возраст игроков футбольного клуба "Питер" - 19-21 год. Примерно такого же возраста и "молодежка" амбициозной "Руси".

Перед началом встречи казалось, что  болельщиков, удобно расположившихся на трибунах гостеприимного стадиона СДЮСШОР Кировского района, ожидает на поле интересное противостояние. "Русь-М" ожиданий не оправдала. "Горожане" быстро захватили инициативу и дальше игра шла фактически в одни ворота.

На 26-й минуте Ника Поцхверашвили опасно пробил со штрафного рядом со штангой. А через десять минут, со второй попытки, красивым обводящим ударом мимо стенки открыл счет в матче. 1:0. Под занавес тайма Федор Чупраков забил гол «в раздевалку», удвоив преимущество ФК «Питер» перед перерывом.

Не успели команды выйти на второй тайм, как отличился Алексей Сузов. Гол получился немного курьезный, но рабочий. Нападающий «горожан» сыграл в штрафной до конца и не упустил свой шанс, когда голкипер на мнгновение выпустил мяч из своих рук.

После счета 3:0 сложилось впечатление, что «Русь» стала доигрывать матч, пытаясь иногда опасно контратаковать. «Питер» же был не против порадовать своих болельщиков и забить еще. Отличные шансы были у Егора Окорокова, Станислава Белова, Алексея Кондрашова и Геворга Давояна.

На последней минуте основного времени забивает Геворг Давоян, устанавливая окончательный результат - 4:0.

Следующий матч ФК "Питер" проведет уже в рамках Чемпионата России по футболу в III дивизионе. Встреча сотоится на стадионе СДЮСШОР Кировского района (ул.Зины Портновой д.21 к.4) в ближайшее воскресенье, 20 мая, в 17:30. В гости к "горожанам" приезжают практически прямо с турнира из Швейцарии выпускники академии "Зенит" - «Зенит-М».