А.Цветков (1), Д.Чертищев (2), Т.Гумбатов (3), В.Пинчук (4), А.Иванов (5), А.Каюков (6), И.Елин (7), Е.Серенков (8), А.Сутормин (9), И.Епифанов (10), Д.Богаев (11)

Запасные
Д.Шевяков (12), А.Аббасов (14), В.Малышев (15), Е.Бабурин (16), П.Шувалов (17), Д.Виноградов (18), А.Прошин (19)

О матче

С ничейным результатом 1:1 завершился сегодня матч между ФК "Питер" и "Зенит-М". Великолепный по зрелищности и изобилующий голевыми моментами и бескомпромиссной борьбой поединок доставил удовольствие многочисленным болельщикам, заполнившим трибуны гостеприимного стадиона на улице Зины Портновой.

Прекрасная, почти летняя погода установилась в Санкт-Петербурге в воскресенье 20 мая.  Две петербургские молодежные команды "Зенит-М" и ФК "Питер" уже в третий раз в этом году сошлись в очном поединке.

Первыми счет открыли хозяева, на 16-й минуте Федор Чупраков сместился к воротам соперника и отдал передачу «в разрез» на Алексея Сузова. Сузов, выйдя один на один, без труда переиграл голкипера, тем самым открыв счет в матче. 1:0.

После забитого мяча футболисты ФК "Питер" уверенно владели инициативой и пытались закрепить преимущество, до тех пор, пока на тридцатой минуте первого тайма Алексей Сутормин после передачи Алексея Каюкова не сравнял счет. 1:1.

После забитого ответного мяча игра выровнялась, однако счет до перерыва не изменился.

В начале второго тайма, на 51-й минуте, за вторую желтую карточку с поля был удален Евгений Ганжа, и "горожане" остаются вменьшинстве. Казалось, что этот момент станет переломным в матче, "Зенит-М" получает численное преимущество. Антихович перестраивает игру, нападающего Алексея Сузова заменил защитник Ника Поцхверашвили, вместо Владимира Ильина выходит Егор Окороков.

Несмотря на численный перевес гостей, хозяева продолжали прессинговать соперника на чужой половине поля и время от времени создавать опасные моменты. В концовке матча главный судья не поставил пенальти за фол против Егора Окорокова. А свои моменты упустили Роман Протасов, Артем Васильев и Егор Окороков. Шансы отличится были и у соперника, но Сергей Воронин и оборонительная линия сыграли надежно.

Следующий матч ФК «Питер» проведет 22 мая (вторник) на выезде против команды «Металлург» из города Тихвин. Начало встречи - в 18:30.