К.Корниенко (2), В.Михалевский (3), В.Фазылов (10), Е.Лукьянов (14), Д.Соловьев (15), С.Корольков (16), О.Осокин (17), С.Ключников (18), А.Матюхин (26), П.Булгак (28), С.Соловьев (30)

К.Овчинников (12), А.Рапопорт (13), А.Можеев (20), А.Дымов (21), А.Христофоров (22), П.Жиров (29)
Главный тренер: Стартовый состав:
Запасные

О матче

В 4-ом туре Чемпионата Санкт-Петербурга по футболу в высшей группе, подопечные Виктора Антиховича оказались сильнее команды «Русфан».

Уже на 4-й минуте мог отличиться Ника Поцхверашвили, но после удара со штрафного голкипер хозяев вытащил мяч из-под перекладины и перевел на угловой. К 5-й минуте встречи «горожане» полностью завладели преимуществом. На 10-й минуте Геворг Давоян мощно приложился по мячу из-за штрафной, но голкипер снова на месте.

Первый серьезный ответ футболисты в цветах имперского флага организовали лишь на 35-й минуте. После навеса с правого фланга, пробив головой, Сергей Ключников не попал в створ ворот.

На сороковой минуте матча Владимир Ильин взял игру на себя, обыграл вратаря и отправив мяч уже в пустые ворота. 0:1 в пользу ФК "Питер".

В перерыве команды провели ряд замен. Начало второго тайма мало чем отличалось от первой половины игры. Шанс отличиться был у Геворга Давояна и Владимира Ильина. Однако спустя какое-то время появилось ощущение, что «Русфан» вот-вот уже забьет ответный гол. Уж слишком уверенно и большими силами соперник пошел вперед. Так и произошло на 70-й минуте. Александр Дымов, недавно появившийся на поле, ценою травмы подарил своей команде шанс на положительный исход в сегодняшнем матче. Нападающий получил серьезное повреждение в столкновении с Сергеем Ворониным и был сразу заменен. "Русфан" реализует свой шанс - 1:1.

На 80-й минуте Алексей Сузов заработал пенальти, который уверенно пробил Станислав Белов. 1:2. За три минуты до конца основного времени один на один с голкипером убежал Никита Карпеев и отправил мяч точно в дальний угол. 1:3. А точку в матче поставил Алексей Сузов, который сольным проходом под самый занавес установил на табло счет 1:4 в пользу «горожан».

Последний матч перед сборами в Голландии ФК «Питер» проведет в субботу, 26 мая, в 18:00. В рамках пятого тура Чемпионата Санкт-Петербурга среди мужских команд встретятся ФК «Питер» и ФК «Василеостровец». Игра пройдет на стадионе СДЮСШОР Кировского района.