Чемпионат Санкт-Петербурга Стадион СДЮСШОР Кировского р-на
Сузов Алексей (38’), Ильин Владимир (47’), Белов Станислав (55’), Карпеев Никита (59’), Поцхверашвили Ника (62’), Ильин Владимир (70’), Давоян Геворг (74’), Давоян Геворг (84’)
8 : 0Василеостровец
26.05.2012

ФК ПИТЕР    4-4-2Стадион СДЮСШОР Кировского р-на    Василеостровец
Леонид Вороховский
Ю.Пожарницкий (1), В.Катушкин (3), Я.Муратов (4), Д.Кролевецкий (5), А.Гришин (7), В.Копалев (9), С.Чепелев (10), А.Сыстеров (11), С.Рябов (14), И.Цветков (17), Е.Ходырев (20)

А.Бушмаренко (16), А.Нилов (19), С.Иванов (22)

В субботу 26 мая 2012 года футбольный клуб «Питер» одерживает самую крупную победу в своей истории. В домашних стенах "горожане" разгромили  «Василеостровец» со счетом 8:0.

Первый мяч забил головой Алексей Сузов на 38-ой минуте, а все основные события развернулись во втором тайме.

Сразу после перерыва Владимир Ильин в ближнем бою оказался сильнее голкипера и сумел протолкнуть мяч в ворота. На 55-й минуте Станислав Белов мощным ударом из-за штрафной пробил руки вратаря и увеличил счет до 3:0. Сразу после этого на поле появилось несколько свежих футболистов. В том числе, Антон Дыбусть заменил в воротах Сергея Воронина.

На 59-й минуте Геворг Давоян отобрал мяч у защитника на левом фланге, исполнил навес в штрафную. Голкипер «Василеостровца» ошибся на выходе и Никита Карпеев «заносит» мяч в пустые ворота. 4:0.

После четвертого пропущенного гола главный тренер гостей сменил вратаря и несколько полевых футболистов. Однако это не помогло. Через три минуты счет становится крупнее, забивает Ника Поцхверашвили. 5:0.

На 70-й минуте Владимир Ильин в результате сольного прохода оформляет «дубль». Менее чем через пять минут мощный удар Геворга Давояна залетает точно в «девятку» ворот соперника, 7:0. А под занавес матча Ильин и Давоян соорудили на двоих восьмой гол, в результате у Давояна тоже «дубль».

На последней минуте встречи за нарушение в штрафной площади был удален голкипер "горожан" Антон Дыбусть. Судья указал на «точку». Место в воротах занимает полевой игрок Никита Лебле и отражает пенальти. Итог встречи - 8:0.

Футболисты ФК «Питер» более чем в хорошем настроении отправляется на сборы в Голландию, рано утром в понедельник команда вылетает в Амстердам. На нашем сайте запланирована серия репортажей из этой поездки, следите за новостями.

Сергей Лапочкин

Василеостровец