Кубок Санкт-Петербурга Стадион СДЮСШОР Кировского р-на
Сузов Алексей (30’), Окороков Егор (78’)
2 : 0Василеостровец
16.06.2012

ФК ПИТЕР    4-4-2Стадион СДЮСШОР Кировского р-на    Василеостровец
Леонид Вороховский
Ю.Пожарницкий (1), В.Копалев (9), И.Ягов (11), А.Карманов (12), Д.Домаренко (13), А.Маргорян (15), В.Катушкин (17), Я.Муратов (18), Е.Ходырев (20), С.Петров (21), А.Барданов (22)

А.Гришин (10), А.Нилов (19)

Футбольный клуб «Питер» стартовал в Кубке Санкт-Петербурга с победы. Сегодня в 1/8 финала со счетом 2:0 "Питер" оказался сильнее «Василеостровца».

Уже в стартовую десятиминутку шанс отличиться имели Алексей Сузов и Артем Васильев. Мощный удар Александра Савина и вовсе пришелся в штангу. Гости решили играть вторым номером, лишь иногда уходя в контратаку.

«Горожане» набирали обороты. Раз за разом гостей спасал опытный голкипер, переводя мяч на угловые. Однако, на 30-й минуте Алексей Сузов все-таки сумел точно поразить ворота Юрия Пожарницкого. Форвард хозяев ворвался в штрафную, обыграл голкипера и отправил мяч в ворота мимо защитника. 1:0.

С минимальным преимуществом «горожан» закончился первый тайм. В перерыве в составе ФК «Питер» появилось сразу семь свежих футболистов. Среди них Сергей Воронин, Никита Зуев, Ника Поцхверашвили, Никита Карпеев, Дмитрий Косенко, Станислав Белов и Егор Окороков.

Рисунок игры во втором тайме остался неизменным. «Питер» владел мячом и территориальным преимуществом, заперев соперника на своей половине поля. При подаче угловых шанс отличиться был у Никиты Зуева, Дмитрия Косенко и Ники Поцхверашвили. Активно в игру вступил Станислав Белов, Никита Карпеев и Егор Окороков.

Под занавес встречи точку в матче поставил Егор Окороков, реализовав опасный прострел вдоль ворот. 2:0, и «Питер» проходит в четвертьфинал Кубка Санкт-Петербурга, который состоится в начале августа.

Следующий матч «горожане» проведут на выезде в рамках городского чемпионата. 21 июня в 21:00 на легендарном стадионе «Динамо» ФК "Питер" сразится с командой «Нева-Спорт».

Артур Сморыго

Василеостровец