Крегер Арнольд (1), Гребнев Дмитрий (3), Баннов Илья (5), Поляков Денис (8), Митькин Роман (9), Васецкий Сергей (10), Маркелов Иван (11), Кузяев Далер (14), Барков Дмитрий (17), Васильев Александр (18), Гайнанов Радик (25)

Подпружников Кирилл (4), Кухтинов Алексей (7), Горелик Лев (16), Александров Артем (19), Сердобольский Евгений (22), Яблоков Станислав (23), Зарядкин Александр (24)
Главный тренер: Стартовый состав:
Запасные

О матче

В третьем туре чемпионата России по футболу во II дивизионе ФК "Питер" сыграл на выезде вничью с "Карелией" из Петрозаводска. Встреча завершилась со счетом 1-1.

Начало матча, как, пожалуй, и весь первый тайм, осталось за хозяевами. Практически в самом начале игры "Карелия" заработала и успешно реализовала пенальти в ворота питерской команды. Свою первую желтую карточку в этом эпизоде получил Александр Сальманович.

После пропущенного мяча питерцы заиграли активнее, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. "Карелия" действовала слаженнее, несколько опасных ударов по воротам "Питера" отразил Александр Малышев.

Во втором тайме в пару к Владимиру Ильину на поле выходит нападающий Павел Кирьянов, заметно усиливший атакующие порядки петербуржцев. К середине второго тайма "Питер" полностью завладел инициативой и прижал хозяев к воротам. В одном из эпизодов Кирьянов получил разрезающую передачу за спину защитников и блестяще исполнил выход один на один. Арнольд Крегер оказался бессилен, петербуржцы сравнивают счет, а Кирьянов открывает счет своим забитым мячам за "Питер".

Спустя несколько минут гости получили возможность выйти вперед, Владимир Ильин выводит на убойную позицию Геворга Давояна, но мощный обводящий удар полузащитника "Питера" пришелся в дальнюю от голкипера штангу.

В самой концовке встречи совсем необязательную вторую желтую, а с ней и красную карточку получает правый защитник питерцев - Александр Сальмонович. Игру против мурманского "Севера" он пропустит.

Судья добавляет 4 минуты, но счет на табло не изменился - ничья 1:1. "Питер" набирает первые очки в профессиональном футболе и сразу из Петрозаводска направляется в Мурманск, где уже в ближайший понедельник, 6 августа, встретится с ФК "Север".