Денис Трункин (1), Андрей Крупенин (3), Игорь Драгунов (6), Андрей Почипов (7), Валерий Устимов (8), Дмитрий Прошин (9), Андрей Чванов (13), Игорь Сурин (14), Александр Смирнов (15), Антон Шишаев (17), Илья Богданов (30)

Артем Васильев (2), Антон Ременчик (5), Дмитрий Шовгенов (10), Илья Кузьмичев (11), Игорь Курбанов (12), Станислав Меланченко (16), Павел Андрианов (93)
Главный тренер: Стартовый состав:
Запасные

О матче

«Псков-747» одерживает убедительную победу в домашних стенах, разгромив в 1/128 кубка России молодежный ФК "Питер" со счетом 5:0.

В 2008 году на профессиональной футбольной карте России появился клуб "Псков-747", который продолжил почти вековые традиции псковского футбола. Команда вышла из турнира КФК и в своем первом профессиональном сезоне заняла 10 место в зоне "Запад". В предпоследний день июля 2012 года, в своем пятом по счету профессиональном сезоне, псковичи, уже в роли если не старожилов, то явно не новичков второго дивизиона, разгромили в родных стенах молодых подопечных Виктора Антиховича со счетом 5:0.

На 19-ой минуте счет открыл Андрей Чванов. На исходе первого тайма Антон Шишаев увеличивает разрыв. Питерцы не сдавались, старались отыграться, но игра явно не задалась, и вначале второго тайма сначала Дмитрий Прошин забивает третий мяч, а через пятнадцать минут точным ударом отметился Илья Кузьмичев. 4:0.

На 80-й минуте гости получили шанс отличиться. Судья указал на точку и удалил вратаря «Пскова-747» за фол последней надежды против Владимира Ильина. Так как хозяева израсходовали уже все возможные замены, место в воротах занял нападающий "Пскова" Илья Кузьмичев. Но питерцы не сумели реализовать и эту возможность, Ильин решил исполнить сам и пробивает прямо во вратаря.

Псковичи при бурной поддержке трибун вновь пошли вперед. В результате, точка в матче была поставлена на 90-й минуте, дубль оформил Дмитрий Прошин. 5:0.

В 1/64 финала кубка России "Псков-747" встретится с мурманским «Севером», обыгравшим сегодня "Карелию", также во многом составленную из молодых петербуржцев. «Питер» же готовится к играм в чемпионате и к почти недельному выезду по маршруту «Санкт-Петербург-Петрозаводск-Мурманск». Ближайшая игра состоится 3 августа в 19:00 в Петрозаводске против ФК «Карелия».