°C

Составы

Русь    МСА "Петровский"4-4-2    ФК ПИТЕР

О матче

В понедельник, 27 августа, состоялось второе петербургское «дерби» в сезоне, на этот раз в рамках Первенства России среди команд Второго дивизиона зоны «Запад». Напомним, что чуть более месяца назад «Питер» обыграл «Русь» в рамках  Кубка России.

По сравнению с игрой во Пскове, главный тренер ФК «Питер» Виктор Антихович внес всего одно изменение – вместо Сузова на поле с первых минут вышел Косенко. Также в стартовом составе нашлось место и двум новобранцам команды – нападающие Александр Елисеенок и Алексей Алексеевцев.

Первые пятнадцать минут  матча прошли в равной борьбе без особых шансов на успех.  «Горожанам» удавалось с легкостью справляться с атаками номинальных хозяев, но и самим организовать что-то стоящее у владений Сисько не получалось. Выделим только штрафной в исполнении Стренакова, а точнее, добивание Алексеевцева, которому не хватило пары сантиметров, чтобы с близкого расстояния послать мяч в сетку ворот «рубиново-белых».

ФК  «Русь» проснулся ближе к двадцатой минуте встречи, когда Зуев, Габиев и Настевич завершали опасные контратаки своей команды. Правда все три удара прошли мимо створа ворот.

На 23-й минуте капитан ФК «Питер» здорово приложился по мячу метров с 20-ти, но игровой снаряд полетел чуть выше перекладины. В начале четвертой десятиминутки Елисеенок и Алексеенцев вдвоем обыграли всю оборону хозяев и поочередно расстреливали вратаря «Руси», но в первый раз Сисько сыграл блестяще, а после добивания мяч прошел в сантиметрах от левой стойки.

«Горожане» играли лучше и на гол наиграли – на 37-й минуте встречи Протасов выполнил великолепную подачу от углового флага, а опытный Родин головой переправил мяч в ворота – 1:0!

В оставшееся до перерыва время ничего опасного у ворот соперника командам создать не удалось. Только Настевич получил предупреждение за откидку мяча.

В перерыве наставник «Питера» замен не произвел, а вот его оппонент полностью поменял центр поля – Васильев и Горшков сменили Степнова и Яковлева.

Второй тайм хозяева начали активно, но запала хватило ненадолго. Ужечерез пять-семь минут после возобновления игры «горожане» снова взяли нити игры в свои руки. Сначала Давоян после собственного прохода пробил метров с 22-ух – мимо ворот. А затем и Игумнов проверил на прочность защитника.

На 55-й минуте игры великолепный по точности и силе удар со штрафного получился у Протасова, но Сисько кончиками пальцев дотянулся до мяча, переведя его на угловой.

Дальнейшие двадцать минут проходили в равной борьбе без особых шансов отличиться. В заключительной десятиминутке гости несколько раз били по воротам, но в очередной раз сработала известная футбольная поговорка «не забиваешь ты…». Гол пришел тогда, когда на трибунах уже ничего не ждали. Угловой удар исполнил  Трифонов, а Дейнеко опередил всех в штрафной и переправил головой мяч в сетку ворот Малышева.

В добавленное время с ударной позиции бил Родин, но мяч свалился с ноги и полетел выше ворот.

В итоге ничья 1:1, которой гости не могут быть довольны, ведь до победы не дотянули всего несколько минут.