Д.Кочешков (3), Д.Каракалов (6), Ф.Ибрагимов (7), К.Ахромович (9), Р.Бажев (12), В.Зайцев (13), Д.Миронов (15), Е.Пугач (16), В.Немыкин (18), П.Пономарев (22), А.Кривоносов (24)

Запасные
А.Лапшин (1), С.Ракитин (5), А.Абдулов (8), В.Громенко (10), В.Гранев (11), М.Осинов (17), К.Дарикнян (20), С.Русов (23), В.Зацепин (25)

О матче

Футбольный клуб «Питер» в стартовом матче Зимнего Первенства Санкт-Петербурга обыграл дублирующий состав СДЮСШОР «Зенит» со счетом 7:0.

Стартовые минуты игры как и начало второго тайма прошли в упорной борьбе. Однако уже на 1-й минуте матча Артем Принцев мог воспользоваться ошибкой в обороне соперников и открыть счет, но до удара дело не дошло. На 8-й минуте встречи игроки СДЮСШОР «Зенит-д» организовали достойный ответ. Владислав Немыкин вышел один на один с вратарем «Питера» и пробил рядом с крестовиной, но секундой ранее арбитр зафиксировал «вне игры».

Спустя несколько минут Владимир Ильин обыграл, вышедшего на встречу голкипера, и сделал навес, но получилось очень сильно и никто из игроков «горожан» не успел на эту передачу. Спустя минуту уже сам Ильин вошел в штрафную по левому флангу и точно пробил в дальний угол. 1:0. На 15-й минуте Дмитрий Косенко мог замкнуть прострел на дальней штанге, но вратарь оказался сильнее в ближнем бою. Через несколько минут Владимир Ильин перехватывает мяч у защитника, но мяч отскочил слишком далеко – вратарь СДЮСШОР «Зенит-д» оказался ближе к мячу.

На 20-й минуте после подачи с углового не уверенно сыграл Евгений Пугач, отбив мяч перед собой. Павел Авдеев пытался добить мяч в ворота, но вратарь вытащил мяч с ленточки ворот. В следующем игровом моменте Владимир Ильин выиграл единоборство возле штрафной юношей «Зенита» и удачно вошел в штрафную, но мощный удар голкипер перевел на угловой.

Под занавес первого тайма Алексей Заболотский убежал от защитника по левому флангу и исполнил прострел в штрафную площадь. Ильин сыграл на опережении, но с пяти метров мяч не попал в створ ворот. Команды ушли на перерыв. В перерыве главные тренеры провели многочисленные замены, выпустив на поле свежих игроков.

На 44-й минуте Владимир Ильин, обыграв на замахе защитника, нанес мощный удар, но вратарь перевел мяч на угловой. Однако команду от гола это не упасло, после исполнения стандарта первым на добивание был Павел Авдеев. 2:0. На 56-й минуте за вторую желтую карточку был удален Максим Осипов. Через минуту Ильин увеличил преимущество до 3:0. На 62-й минуте к атаке по левому флангу подключился Георгий Давоян и он отметился точным ударом в дальний угол. Через три минуты отличился Александр Митькин. 5:0. На 70-й минуте Георгий Давоян повторил свое удачное подключение к атаке и увеличил преимущество до 6:0. Точку в матче поставил Игорь Корень, оказавшийся первый на добивание в штрафной площади. 7:0.

Под занавес матча футболисты СДЮСШОР «Зенит-д» могли забить гол престижа, но они не смогли замкнуть прострел вдоль ворот. Матч закончился с разгромным счетом 7:0 в пользу нашей команды. Стоит отметить, что это был первый матч СДЮСШОР «Зенит-д» с мужской командой.

ФК «Питер» - СДЮСШОР «Зенит-д» 7:0 (1:0)

14 января 2012 года, 1 тур Зимнего Первенства СПб, МСА «Петровский»

Главный судья – И.Абросимов.

Голы: В.Ильин, 12 – 1:0; П.Авдеев, 45 – 2:0; В.Ильин, 57 – 3:0; Г.Давоян, 62 – 4:0; А.Митькин, 65 – 5:0; Г.Давоян, 70 – 6:0; И.Корень, 72 – 7:0.

Удаление: М.Осипов (СДЮСШОР «Зенит-д»), 56 – второе предупреждение (грубая игра)

Предупреждения: И.Корень, 53 (Грубая игра) – А.Кривоносов, 33 (Грубая игра); М.Осинов, 52 (Грубая игра).

«Питер»: №16 Д.Щендрыгин (ГК), №24 П.Авдеев, №23 А.Кондрашов, №2 Е.Ганжа, №4 А.Заболотский, №6 С.Белов (к), №20 А.Петров, №3 Д.Косенко, №9 И.Сагдатуллин, №12 В.Ильин, №8 А.Принцев.

Запасные: №51 С.Воронин (ГК), №11 Ю.Боев, №10 А.Митькин, №18 А.Кугач, №21 Г.Давоян, №15 А.Барбашов, №14 И.Лебедев, №7 Г.Аркания, №5 И.Корень.

Гл.тренер: В.П.Антихович

СДЮСШОР «Зенит-д»: №16 Е.Пугач (ГК, к), №3 Д.Кочешков, №22 П.Пономарев, №24 А.Кривоносов, №15 Д.Миронов, №13 В.Зайцев, №12 Р.Бажев, №18 В.Немыкин, №6 Д.Каракалов, №7 Ф.Ибрагимов, №9 К.Ахромович.

Запасные: №1 А.Лапшин (ГК), №11 В.Гранев, №10 В.Громенко, №5 С.Ракитин, №25 В.Зацепин, №20 К.Дарикнян, №23 С.Русов, №8 А.Абдулов, №17 М.Осинов.

Гл.тренер: В.В.Лебедев