Н.Шкребела (1), О.Куланхин (2), И.Матюхин (3), М.Ягодкин (4), Р.Пляшев (5), И.Фирсов (7), В.Машков (10), Е.Волков (11), А.Глотов (19), А.Сигунов (19)

О.Каримов (12), А.Егоров (18)
Главный тренер: Стартовый состав:
Запасные

О матче

Футбольный клуб «Питер» одержал важную волевую победу во втором туре Зимнего Первенства Санкт-Петербурга, обыграв ФК «Сертолово» со счетом 2:1.

«Сертолово» представило крепкую мужскую команду, заряженную на борьбу, игра началась в хорошем темпе с обоюдоострых атак. На 7-й минуте был назначен спорный, но пенальти в ворота Сергея Воронина. К мячу подошел Максим Ягодкин и уверенно переиграл голкипера, 1:0. После забитого гола, ФК «Сертолово» попытался увеличить преимущество, используя дальние удары и быстрые контратаки, однако до по-настоящему опасных моментов дело не дошло.

К 10-й минуте наши футболисты перехватили инициативу, и пошли вперед. Стоит отметить, что матч проходил в достаточно жесткой борьбе, иногда выходя за рамки правил. На 26-й минуте Владимир Ильин, получив мяч от партнера, пробил точно в угол ворот Николая Шкрбелы, но голкипер сумел дотянуться до мяча, а на добивание никого не оказалось. Защитник вынес мяч из штрафной.

Через несколько минут Ильина сбивают в чужой штрафной. Судья назначает пенальти. Капитан ФК «Питер» Станислав Белов сравнивает счет - 1:1. На 33-й минуте в борьбе получает травму игрок «Сертолово», Максим Ягодкин. Повреждение достаточно серьезное, ему оказывают помощь, и возвращается он на поле только после перерыва. На 37-й минуте Никита Карпеев пробил из выгодной позиции, но вратарь оказался на месте, переведя мяч на угловой.

В перерыве Виктор Антихович провел ряд замен, тем самым освежив команду. В начале второго тайма шанс забить гол не использовал Георгий Давоян. Вновь вратарь продемонстрировал свое мастерство. На 48-й минуте Владимир Ильин забил гол после свистка, находясь в офсайде, за что получил первое предупреждение от главного судьи. Через пять минут Давоян врывается в штрафную, смещается на левый фланг и исполняет блестящий прострел, но никто не успевает на эту передачу. Опасный момент.

На 70-й минуте матча Владимир Ильин подхватил мяч в центре поля, обыграл двоих игроков и сместился к воротам соперника, но на подходе к штрафной его сбивают. «Питер» получает право на исполнение опасного стандарта. «Горожане» решили разыграть штрафной удар. Передача последовала на левый фланг, где оказался Илья Сагдатуллин. Затем он сместился к лицевой, обыграл на остановке защитника и сделал точную передачу в центр штрафной площади. Мяч дошел до Игоря Корня, который не промахнулся, 2:1 в пользу «Питера».

Под занавес матча мог отличиться Владимир Ильин, но мяч после его удара прошел выше ворот. Уже в добавленное время форвард «горожан» получил вторую желтую карточку за "неспортивное поведение" и был удален с поля. Следующую игру против «Невы» Ильин пропустит из-за дисквалификации. ФК "Питер" набирает 6 очков и продолжает  лидировать в турнирной таблице первенства.

ФК «Сертолово» - ФК «Питер» 1:2 (1:1)

21 января 2012 года, 2 тур Зимнего Первенства СПб, МСА «Петровский»

Главный судья – И.Парфентьев.

Голы: М.Ягодкин, 7 – 1:0 с пенальти; С.Белов, 33 – 1:1 с пенальти; И.Корень, 72 – 1:2.

Удаление: В.Ильин («Питер»), 80 – второе предупреждение (неспортивное поведение)

Предупреждения:  М.Ягодкин, 13 (грубая игра); И.Фирсов, 64 (неспортивное поведение); И.Матюхин, 80 (неспортивное поведение) – С.Белов, 17 (грубая игра); В.Ильин, 48 (неспортивное поведение); А.Кугач, 58 (грубая игра); Д.Косенко, 67 (грубая игра).

«Сертолово»: №1 Н.Шкребела (ГК, к); №2 О.Куланхин; №3 И.Матюхин; №4 М.Ягодкин; № 5 Р.Пляшев; №10 В.Машков; №11 Е.Волков; №9 Р.Налбандян; №7 И.Фирсов; №15 А.Сигунов; №19 А.Глотов.

Запасные:  №12 О.Каримов; №18 А.Егоров.

Гл.тренер: А.А.Молокоедов

«Питер»: №16 С.Воронин (ГК); №19 П.Авдеев; №26 А.Сальмонович; №4 А.Заболотский; №6 С.Белов (к); №20 Н.Лебле; №21 А.Сузов; №11 В.Ильин; №18 Д.Косенко; №17 Н.Карпеев; №13 Т.Смирнов.

Запасные:  №1 И.Пеньковский (ГК); №5 И.Корень; №10 А.Митькин; №9 И.Сагдатуллин; №15 А.Барбашов; №26 А.Кугач; №7 А.Кириллов; №23 Г.Давоян; №14 И.Лебедев.

Гл.тренер:  В.П.Антихович