Зимнее первенство Санкт-Петербурга МСА "Петровский"
Невский Фронт
Ильин Владимир (20’), Давоян Геворг (27’), Можегов Александр (45’), Можегов Александр (66’), Корень Игорь (78’)
25.02.2012

Сегодня на Малой арене стадиона «Петровский» состоялся центральный матч Зимнего Первенства Санкт-Петербурга среди мужских команд. Встречались клубы "Питер" и "Невский фронт". В преддверии матча команды занимали первое и второе место в турнирной таблице, а отрыв ФК "Питер" от конкурента составлял всего два очка.

Первые минуты встречи прошли в равной борьбе. Атаковали сначала одни, потом другие. На 5-й минуте матча возник опасный момент у ворот Сергея Воронина, но никто из соперников не сумел замкнуть прострел с фланга. На 19-й минуте голевой момент возник уже у «Питера». Однако, Алексей Скворцов не сумел переиграть вратаря «Невского Фронта», замыкая на дальней штанге навес с фланга. Спустя минуту, своим дальним ударом из-за штрафной площади, Владимир Ильин открывает счет в игре. 0:1. Практически сразу Денис Щукин производит первую замену в составе «НФ».

Как показало время, это не помогло. На 27-й минуте Алексей Скворцов исполнил заброс в штрафную, где Никита Лебле отыграл пяткой под удар Георгию Давояну, а тот не промахнулся, 0:2. Спустя тридцать минут игры «Невский Фронт» провел уже вторую замену. На 32-й минуте шанс отличиться был у Александра Сальмановича, но, оказавшись в одиночестве перед воротами соперника, он не сумел головой переправить мяч в створ ворот. Команды отправились на перерыв при счете 0:2 в пользу «Питера».

В перерыве обе команды произвели ряд замен. И уже к 45-й минуте «горожане» увеличили свое преимущество до трех мячей. Александр Можегов мощным ударом с линии штрафной «расстрелял» ворота «Невского Фронта», 0:3. С середины первого тайма полным преимуществом владела команда «Питер». «Горожане» не останавливались и пытались развить свое преимущество. На 66-й минуте Можегов оформил «дубль», 0:4.

На 74-й и 75-й минутах футболист "Невского фронта" Николай Крышанов за грубую игру получил две желтые карточки подряд и отправился досрочно в раздевалку.

Под занавес матча после перехвата на чужой половине поля, «горожане» большими силами пошли забивать пятый гол. Благодаря точной проникающей передачи, на рандеву с вратарем вышли сразу три футболиста «Питера». Игорь Корень немного придержал мяч и точно отправил его в дальний угол, 0:5.

«Горожане» добиваются уверенной и заслуженной победы. Стоит отметить, что для победы в Зимнем Первенстве СПб команде необходимо в двух оставшихся играх набрать всего одно очко.

ФК «Невский Фронт» - ФК «Питер» 0:5 (0:2)

25 февраля 2012 года, 7 тур Зимнего Первенства СПб, МСА «Петровский»

Главный судья – Александр Добролюбов.

Голы: В.Ильин, 20 – 0:1; Г.Давоян, 27 – 0:2; А.Можегов, 45 – 0:3; А.Можегов, 66 – 0:4; И.Корень, 78 – 0:5.

Предупреждения: Н.Богодаев, 40 (неспорт.поведение); В.Крышанов, 51 (грубая игра); Н.Крышанов, 74 (грубая игра); Н.Николаев, 80 (грубая игра) – не было.

Удаление: Н.Крышанов («НФ»), 75 – 2ЖК (грубая игра)

«Невский Фронт»: №1 М.Гоговский (ГК); №3 В.Крышанов; №13 С.Шелгунов; №5 С.Новоселов; №23 М.Николаев; №7 А.Амиянц (к); №4 А.Коряпин; №24 М.Семенов; №45 К.Анисимов; №18 А.Назаров; №10 Н.Крышанов.

Запасные: №20 А.Новоселов; №21 Д.Афанасьев; №14 Н.Богодаев; №63 П.Баранов; №51 Н.Николаев; №11 Г.Алешкин; №22 С.Степлиани; №87 Н.Мамадиев; №99 Н.Еранцев.

Гл.тренер: Д.В.Щукин.

«Питер»: №1 С.Воронин (ГК); №2 Е.Ганжа; №3 А.Сальманович; №18 П.Авдеев; №4 И.Лебедев; №23 Г.Давоян; №25 Н.Лебле; №6 С.Белов (к); №8 А.Скворцов; №22 А.Сузов; №11 В.Ильин.

Запасные: №16 А.Дугнист (ГК); №14 Ю.Пономаренко; №7 А.Кириллов; №10 А.Митькин; №21 Р.Бажимов; №5 И.Корень; №13 А.Можегов; №17 А.Васильев.

Гл.тренер: В.П.Антихович.

Александр Добролюбов