А.Цветков (1), Д.Шевяков (2), Т.Гумбатов (3), Д.Виноградов (4), С.Жалобков (5), Е.Серенков (6), И.Елин (7), Яблоков (8), И.Еронин (9), А.Закарлюка (10), А.Сутормин (11)

Запасные
Д.Чертищев (12), С.Ребенко (14), В.Зинков (15), А.Васютин (16), А.Патреляк (18), П.Киреенко (19)

О матче

Сегодня футбольный клуб «Питер» начал свое выступление в Первенстве «Нова Арена-2012». Соперником в первом туре стала молодежная команда «Зенит» (U18). Игра проходила на стадионе «Нова Арена».

С первых минут молодые футболисты «Зенита» пошли вперед, прибрав к своим ногам мяч и завладев инициативой. В первую десятиминутку команды обменялись опасными ударами из-за пределов штрафной. Алексей Дугнист парировал удар по своим воротам, а в ответной атаке Владимир Ильин немного не попал в створ ворот, но это было опасно.

На 21-й минуте защитник «Зенита» ошибся и отдал передачу Александру Можегову, который в тот момент находился в чужой штрафной. Далее последовала передача в центр, где мяч подхватил Владимир Ильин. Форвард «горржан» развернулся и мощно пробил, но мяч «смачно» сотряс перекладину. На этом атака питерцев не закончилась. Георгий Давоян вошел в штрафную с фланга, прошел по лицевой линии и выдал отличный пас в центр, вратарь был уже отыгран, но перед воротами никого из футболистов «Питера» не оказалось.

На 27-й минуте Георгий Давоян исполнил навес со штрафного и Александр Можегов замкнул его на ближней штанге, выведя «Питер» вперед. 1:0. На 35-й минуте был назначен подобный штрафной, но с другого фланга. Однако, подача получилась менее удачная и «Зенит» убежал в контратаку, результатом которой стал гол Ильи Еронина. 1:1. При таком счете команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма главные тренеры произвели ряд замен. «Зенит» начал также активно, как и первую часть игры. На 49-й минуте последовал заброс вперед, Игорь Елин оказался один у штрафной «Питера» и без особого труда перебросил мяч через вышедшего из ворот Алексея Дугниста. 1:2. После пропущенного гола «Питер» пошел вперед. В воротах «горожан» появился Сергей Воронин.

На 78-й минуте ошибся в обороне Павел Авдеев, Павел Киреенко подхватил мяч и вошел в штрафную, затем исполнил передачу в центр. Илья Еронин принял мяч, на замахе «убрал» двух защитников и мощно пробил, 1:3.

Стоит отметить, что на последней 80-й минуте (прим. Команды играют два тайма по 40 минут) Георгий Давоян вошел в штрафную и пробил по воротам. Но мяч вновь попал в перекладину. Итоговый счет 1:3 в пользу молодежной команды «Зенит» (U18).

Первенство «Нова Арена-2012», 1 тур, 01 марта 2012 года, стадион «Нова Арена».

«Питер» (С-Петербург) – «Зенит-U18» (С-Петербург) 1:3 (1:1)

Голы: А.Можегов, 27 – 1:0; И.Еронин, 35 – 1:1; И.Елин, 49 – 1:2; И.Еронин, 78 – 1:3.

Предупреждения: И.Лебедев, 36 (срыв перспективной атаки); А.Тупиков, 38 (грубая игра); В.Ильин, 43 (грубая игра) – И.Еронин, 21 (неспортивное поведение); С.Шалебков, 34 (срыв перспективной атаки); Т.Гумбатов, 59 (грубая игра).

«Питер»: №16 А.Дугнист (ГК); №2 Е.Ганжа; №3 А.Сальманович; №24 П.Авдеев; №4 И.Лебедев; №9 А.Тупиков; №6 С.Белов (к); №15 Н.Лебле; №23 Г.Давоян; №13 А.Можегов; №11 В.Ильин.

Запасные: №1 С.Воронин (ГК); №5 И.Корень; №14 А.Сузов; №7 А.Скворцов; №21 А.Васильев; №10 А.Митькин; №22 Р.Бажимов.

Гл.тренер: В.П.Антихвич

«Зенит-U18»: №1 А.Цветков (ГК); №2 Д.Шевяков; №3 Т.Гумбатов; №4 Д.Виноградов; №5 С.Жалобков; №6 Е.Серенков; №7 И.Елин; №8 Яблоков (к); №9 И.Еронин; №10 А.Закарлюка; №11 А.Сутормин.

Запасные: №12 Д.Чертищев (ГК); №14 С.Ребенко; №15 В.Зинков; №16 А.Васютин; №19 П.Киреенко; №18 А.Патреляк.

Гл.тренер: А.А.Конеев, Д.А.Давыдов