Дьяконов Павел (1), Губаков Александр (4), Богданов Евгений (7), Алфимов Александр (8), Афоненков Сергей (9), Лычкин Александр (11), Павловский Артем (12), Голод Александр (18), Канитонов Александр (20), Алейников Сергей (21), Пузачев Дмитрий (22)

Плосковский Андрей (2), Абрамов Роман (3), Мосолов Сергей (5), Ковальчук Дмитрий (6), Смирковский Антон (14), Никитин Илья (17), Федоров Игорь (23)
Главный тренер: Стартовый состав:
Запасные

О матче

Три матча в неделю - такой темп ФК "ПИТЕР" ждет на протяжении нескольких месяцев, и для того, чтобы выполнить задачи, поставленные на сезон, пришло время расставлять приоритеты. Сильный уровень городского чемпионата по футболу, интересные соперники, но приоритет для команды - попасть в финальный турнир III дивизиона, а значит в матчах городского чемпионата надо давать время на отдых основным игрокам и шанс проявить себя игрокам запаса.

Тем не менее, практически уникальная ситуация сложилась в Чемпионате Санкт-Петербурга накануне 6 тура. Одинаковое количество очков набрали сразу шесть команд. И лишь две из них встречались друг с другом минувшим вечером. В Коломяги приехал "Питер".

Можно сказать, что в этой игре встретились опыт с юностью. Более молодые футболисты "Питера" активнее начали встречу и в первые двадцать минут даже сумели открыть счет. Однако судья на линии зафиксировал офсайд и гол был отменен. Нули на табло держались недолго. На исходе первого получаса игры "Коломяги" удачно разыграли штрафной и один из защитников, прибежавших в штрафную ФК "ПИТЕР", неотразимо пробил в угол ворот. Гости старались быстро переходить центр поля, тем более что Александр Петрикевич, один из ключевых игроков средней линии, начал встречу на скамейке запасных. Очевидно, сказались последствия травмы, полученной в предыдущей игре с "Фосфоритом". Хозяева же сделали ставку на дальние удары. Эта тактика принесла им очередной успех на 40 минуте, когда после мощного выстрела из-за пределов штрафной Антон Дыбусть вновь вынул мяч из сетки своих ворот.

Вторая половина игры результативностью не отличилась. Марк Рубин фактически пошел ва-банк, вскоре после начала тайма выпустив Станислава Белова и перейдя на игру в три защитника. Но это особых дивидендов не принесло. Явно не задался вечер у Осипова, который не использовал два неплохих момента – подвело умение играть на втором этаже. На поле появился Петрикевич и за пять минут до финального свистка ему даже удалось сквитать один мяч. Но – вновь офсайд не в пользу команды Рубина. «Коломяги» же играли преимущественно низом, спокойно держали мяч и уверенно довели матч до победы.

Следующий матч подопечные Марка Рубина также проведут на выезде, на этот раз с командой "Факел". Встреча состоится в воскресенье в 20:00 на стадионе на Наличной ул., д. 44.