Пожарницкий Юрий (1), Черномордов Виктор (2), Корсунский Владимир (3), Дейнеко Игорь (4), Серов Антон (5), Домаренко Дмитрий (6), Постников Филипп (7), Домаренко Сергей (8), Картанов Антон (9), Никитин Александр (10), Макаров Федор (11)

Овчинников Кирилл (12), Алифатов Артем (13), Кадушкин Денис (14), Волков Евгений (15), Корчагин Михаил (16), Низигийимана Эриксон (17), Львов Михаил (18)
Главный тренер: Стартовый состав:
Запасные

О матче

Второй матч выездной серии ФК «ПИТЕР» предстояло провести с василеостровским «Факелом» - командой, в северо-западном регионе новой и в немалой степени загадочной. В прошлом туре Первенства России василеостровцы потерпели крупное поражение со счетом 0:5 от молодых зенитовцев и на своем поле, конечно, хотели реабилитироваться за этот результат. Гостям же нужна была только победа, чтобы остаться в группе лидеров.

Если кто-то из зрителей опоздал к началу матча, то он, наверняка, был немало удивлен, уже к пятнадцатой минуте увидев на табло стадиона счет 1:2. Стартовый отрезок выдался на редкость богатым на голы, причем забивали исключительно игроки «Питера». Петрикевич уже на третьей минуте, оказавшись в одиночестве перед воротами соперника, открыл счёт. А спустя всего шесть минут Осипов замкнул классную передачу Орната с левого фланга. Практически сразу же голевой порыв одноклубников поддержал Константин Лобов, головой отправивший мяч в ворота. К сожалению, это были ворота, защищаемые Антоном Дыбусть,  так что автогол защитника гостей не дал умереть интриге в матче после первой же десятиминутки.

«Факел», явно не рассчитывавший на столь стремительное развитие событий, изо всех сил пытался не дать разрыву в счете увеличиться. Но им не помогла даже быстрая замена. После очередной ошибки защитников Осипов выскочил один на один с вратарем и хладнокровно использовал свой шанс. 1:3! Достойный итог первого тайма.

В перерыве Осипов, получивший травму в голевом эпизоде, уступил свое место Игорю Корню, а Заболотский вышел вместо Лебедева. «Факел», в свою очередь, сменил вратаря и вышел на второй тайм с явным настроем переломить ход встречи. В том числе за счет постоянного прессинга и более жесткой игры.

Количество жестких стыков после перерыва заметно возросло. Были и грубые подкаты, и незаметные для судейского взора фолы. В одном из эпизодов в штрафной соперника Корень, получивший удар по лицу в борьбе с защитником, даже вступил в открытую перепалку с соперником. Конфликт удалось быстро погасить, но напряжение в игре осталось.

К сожалению, острота у ворот «Факела» во втором тайме куда-то ушла. Даже более того - переместилась к воротам «Питера». И в концовке встречи этот факт нашел отражение и на табло. Сначала в ворота ФК «ПИТЕР» был назначен пенальти и разрыв в счете стал минимальным. А за пять минут до финального свистка форвард хозяев, сыграв на грани офсайда, и вовсе забил третий мяч. В оставшееся время ринувшийся в атаку «Питер» создал сразу несколько голевых моментов, но реализовать их уже не получилось. С Васильевского острова этим вечером увозится лишь одно очко.

Марк Рубин:

Упустили победу. В перерыве мы говорили ребятам: «Не расслабляйтесь ни на минуту!». Видимо, они еще не умеют так играть. Не умеют соблюдать игровую дисциплину. Очень обидная ничья, лучше б мы проиграли.

- Ничья все-таки справедливый результат?

- У нас было полное преимущество. Легко забили два первых мяча. И даже когда пропустили третий – было еще три-четыре момента. К сожалению, нельзя так лихорадочно играть. Надо наращивать преимущество, забивать сразу, а не ждать подобной инфарктной концовки.