Первенство России, III дивизион Стадион "Балтика", Петровский проспект дом 16
Тревис и ВВК
Каминский Игорь (6’), Агафонов Максим (45’)
16.07.2011

Тревис и ВВК    4-4-2Стадион "Балтика", Петровский проспект дом 164-2-3-1    ФК ПИТЕР
Блох В.М.
Владимиров Александр (1), Каминский Игорь (5), Урюпин Кирилл (6), Брусникин Антон (8), Бурлак Дмитрий (9), Агафонов Максим (11), Нагуманов Роман (13), Брусникин Илья (14), Аверьянов Константин (22), Марков Сергей (28), Новицкий Александр (70)

Гусев Евгений (0), Бабкин Артем (0), Шевкунов Сергей (22)

Не иначе как "битвой за шесть очков" называли матч между "Тревисом и ВВК" и ФК "Питер" перед его началом. Третий дивизион Первенства России набрал ход и каждое очко сейчас становится на вес золота, а если речь идет о встрече с прямым конкурентом за попадание в заветную двойку - то цена повышается в разы.

Баланс встреч  между клубами в текущем сезоне до сегодняшнего дня был в пользу "Питера": две победы в двух матчах на "Кубок Nova Arena" и в Чемпионате города. Вот и сегодня от исхода матча не хотелось ожидать ничего, кроме победы, и на это у поклонников "Питерцев" были все основания.

К сожалению, Марк Абрамович Рубин не имел возможности выставить на игру свой сильнейший состав. Так, капитан "Питера" Александр Петрикевич, удаленный неделю назад в матче с молодежным составом "Зенита", вынужден был наблюдать за действиями своих партнеров со стороны. Возможно, отсутствие признанного лидера и сказалось на настрое и выступлении футболистов ФК "Питер". Кроме того, сказался быстрый и неожиданный гол уже на шестой минуте, когда вратарь и защитник, что называется, на ровном месте подарили мяч нападающему "Тревиса" и тот мимо пустых ворот не промахнулся. А на исходе первого тайма мяч рикошетом от Константина Лобова вновь оказался в воротах гостей, и Антон Дыбусть лишь бессильно проводил взглядом снаряд, влетающий в правый от голкипера угол.

На протяжении всего матча футболисты "Питера" выглядели несколько обескураженными и у них никак не получалось встряхнуться. Редкая атака доходила до ворот соперника, а в створ мячи и вовсе никак не желали лететь. "Тревис", в свою очередь, был близок к тому, чтобы увеличить разрыв в счете, но в середине второго тайма несколько раз за "питерцев" сыграла перекладина. Итоговый счет матча лишь напомнил известное выражение о том, что проиграна битва, но не война. В связи с отменой матчей с "Карелией-Дискавери" на Кубок России на следующей неделе, у футболистов и тренерского штаба "Питера" будет достаточно времени для того, чтобы перевести дух и собраться с мыслями, готовясь к новым битвам.

Марк Рубин:

- Очередное поражение. Стало ясно, что команда не умеет играть через день, игроки были не свежими. Не было настроения играть, особенно у ведущих ребят. Мы в атаке ничего не смогли противопоставить сопернику. Команда у нас молодая, трудно ожидать от нее стабильности и не стоит бросаться в крайности, говорить, что команда "поплыла". Нет, она показывает отдельные хорошие матчи даже при неудачной игре и результате.

Тревис и ВВК
4Угловые7