Первенство России, III дивизион Nova Arena
26.07.2011

ФК ПИТЕР    4-2-3-1Nova Arena    Виктория
Государенков Н.В.
Воронин Сергей (1), Безверхов Николай (2), Прохоркин Николай (3), Разумилов Роман (5), Ланцов Алексей (7), Кузьмин Дмитрий (8), Принцев Артем (9), Петров Александр (10), Евдокимов Андрей (17), Сузов Алексей (21), Тазов Андрей (23)

Завгородний Александр (4), Рамазанов Хусейн (6), Сергеев Даниил (11), Грачев Денис (15), Авдеев Павел (18), Гостяев Илья (19)

Период летних дозаявок уже близок, первый круг III дивизиона Первенства России, напротив, готовится попрощаться с поклонниками футбола, а урожай набранных ФК «Питер» очков пока не столь богат, как того хотелось бы. Домашняя игра с гатчинской «Викторией» представлялась неплохим шансом для «питерцев» пополнить очковую копилку.

Надо отдать должное гостям – в дебюте встречи они выглядели поострее своих оппонентов. Уже на пятой минуте форвард «Виктории» убежал от Константина Лобова и «Питер» спас лишь вернувшийся в основной состав после долгого отсутствия Александр Глинских. Вскоре всплеск стартовой активности «Виктории» постепенно сошел на «нет» и инициативу к своим рукам прибрали хозяева поля. Тем не менее, первый тайм матча вышел довольно сухим, как по игре, так и по счету. Не смог отличиться даже Лобов после пробитого штрафного со своей излюбленной точки – мяч просвистел над правой крестовиной.

Не успел начаться второй тайм, как вернейший голевой момент упустил Андрей Орнат. Убежав на рандеву с вратарем, Андрей не сумел протолкнуть мяч в ворота и в итоге лишь огорченно всплеснул руками. Ближе к середине второй половины игра приняла обоюдоострый характер, атаки накатывались как на одни, так и на другие ворота. Первый же забитый гол обещал стать победным для одной из команд. Однако в матче, который до последней минуты продержал зрителей в напряжении, победитель так и не был выявлен. Безголевая ничья вряд ли может обрадовать поклонников «Питера», который минувшим вечером скорее потерял два очка, нежели приобрел одно.

Теперь команда берет небольшую паузу. Запланированная на ближайший четверг игра со «СМУ-303» переносится на более поздний срок, а матч с «Металлургом-ТФЗ» состоится во вторник на «Nova Arena».

Марк Рубин:

- Играли с большим преимуществом и в отдельных эпизодах выглядели неплохо. Но если мы не реализовываем свои моменты и небрежно к ним относимся, то получаем такой результат. Тому же Орнату никто не мешал во время выхода один на один забивать гол, но он предпочел сблизиться с вратарем. Качеством игры я в целом доволен, впервые мы не пропустили ни одного мяча, это тоже радует. Но то, что потеряли два очка – это, конечно, плохо.

- Как прокомментируете игру Александра Глинских, который сегодня, наверное, не имел много работы, но вернулся в состав после долгого перерыва?

- Как всегда, он сыграл надежно, без отскоков и выкрутасов. Я весьма доволен его игрой.

Сухаренов Игорь Новиков Павел Большаков Кирилл

5Угловые3